Патриот - Jaaj.Club
[FR] Poll
Selon vous, quel a été le tournant majeur du destin d'Assol dans les premiers chapitres ?


[FR] Events

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

[FR] Comments

Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость
Да, очень интересно и исчерпывающе про понятие ностальгии и как оно менялось со временем. 🔥👍
25.05.2026 Jaaj.Club

Патриот

29.11.2017 Рубрика: Рассказы
Книга: 
15441 0 11 6 288
Мужчиной может называться тот, кто думает не только о себе. Он выступает финансовой поддержкой для своей семьи и/или защитником всего родного. Но, все всегда меняется. Даже патриотический настрой переходит на иной уровень. Но, полностью исчезнуть он не может.
Патриот
фото: editorials.voa.gov

Он обычный человек. Имел хорошую работу – занимался интересным, полезным и прибыльным делом. А именно, выпекал хлеб в местной пекарне. Несколько лет назад познакомился поближе с современными технологиями. Интернет, писательство и дизайн стали его хобби и источником дополнительного дохода.

Его тылы всегда прикрывала красавица-жена. В доме всегда царили спокойствие и порядок. Можно было просто прийти и отдохнуть. Нежные детские голоса всегда радовали и утешали в трудную минуту. Подымали настроение. Полгода назад старшему сыну исполнилось три годика. А в памяти еще бурлили свежие воспоминания о рождении младшей дочери. Ей всего лишь три месяца.

Жизнь прекрасна. И казалось, что никакая ситуация не может прервать такую идиллию.

Но не так-то было…

В то время границы его родины осаждало другое государство. Еще более угнетал тот факт, что в прошлом две державы считались братьями. А немалая часть его родственников проживали на территории врага. И тут ему, как честному и ответственному сыну своей Родины пришла повестка. «Вам дана возможность защитить свою семью и землю от нашествия врага». Как ни странно, он обрадовался. Ведь ему доверили сделать что-то выдающееся и правильное.

В голове постоянно звучали патриотические слоганы. А мысли о возможной гибели даже и не посещали нашего патриота. Право быть мужчиной и защитником семьи ему дано от рождения. А тут выпала возможность стать УВАЖАЕМЫМ.

Вскоре он присоединился к числу самых отчаянных мужчин и женщин, которые стали на защиту всего близкого и родного.

Но, как говорится, всему приходит конец. Нет, сейчас он жив и, частично, здоров. Вот только его патриотический настрой медленно котился вниз. А по истечении 15 месяцев службы, он понял, что не все так правильно. И верить нужно далеко не каждому. Везде существует обман и жажда наживы. Во времена неуверенности и конфликтов наши худшие качества начинают расти еще больше. Все набирая силу и потенциал.

[FR] Sign up for our free weekly newsletter

[FR] Every week Jaaj.Club publishes many articles, stories and poems. Reading them all is a very difficult task. Subscribing to the newsletter will solve this problem: you will receive similar materials from the site on the selected topic for the last week by email.
[FR] Enter your Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Почему молчит совесть?

Каждый человек имеет отпечаток своего собственного «я» внутри себя. И время от времени появляется возможность говорить с собой: советоваться, просить прощения, строить планы… Читать далее »

Комментарии

#35633 Автор: Jaaj.Club написано 30/11/2017 05:58:59
Это не ты случаем на фото, Серёг?
#35639 Автор: Сергій Малюта написано 30/11/2017 06:40:49
Не я.
#64537 Автор: writer456124 написано 21/12/2018 02:02:21
Уважаемый админ, мы не намерены терпеть политические статьи искажающие реальность и исторические факты. Вы сами не раз делали нам по этому поводу замечания. Неужели нет справедливости? Если нельзя говорить о Великом, то не стоит говорить и о жалком...
#64538 Автор: Jaaj.Club написано 21/12/2018 04:32:06
Что случилось?
#35646 Автор: Андрей Луцюк написано 06/12/2017 12:10:35
Так ми теряем патриотов.
#35650 Автор: Сергій Малюта написано 06/12/2017 20:41:45
Мы их не теряем, просто патриоты уже не слепы в своей вере. Война, о которой я писал - политическая, прежде всего. Политики губят жизни многих людей, а свои карманы только набивают за счет других. И это не слух.
#35652 Автор: Герман Шкрябин написано 07/12/2017 22:47:13
Я согласен с тем что патриотизм уже не моден-это только власть говорит про это.Но что бы люди были патриотами страны-надо заботиться о своём народе-тогда все за родину стеной пойдут.А так как пол страны в нищете-то и патриотов не будет много.
#35655 Автор: Jaaj.Club написано 08/12/2017 07:45:51
Согласен
#35653 Автор: Виталик Куринной написано 08/12/2017 00:32:56
Машине конечно дали хорошее название,только это не подходит к организации ОБСЕ
#35654 Автор: Сергій Малюта написано 08/12/2017 01:11:42
А почему не подходит?
#35702 Автор: Shooter Soter написано 24/12/2017 07:19:48
каждый ищет выгоду не без этого