Миссия - Jaaj.Club
[FR] Poll
De quel côté seriez-vous dans le livre Les enfants de l'arche ?


[FR] Events

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

[FR] Comments

Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость
Да, очень интересно и исчерпывающе про понятие ностальгии и как оно менялось со временем. 🔥👍
25.05.2026 Jaaj.Club

Миссия

Автор: Jerome
Книга: 
9326 0 0 18 499
Предпоследняя координата введена, скачёк и я на краю звёздной системы. Негусто здесь планет, а обитаемая вообще одна. Она-то мне и нужна, хотя скорее не она, а её спутник, по совместительству камера наблюдения за планетой. Аборигены уже занимаются ерундой, захламили спутник ракетами. Дикари, что с них взять!
Миссия
фото: jaaj.club
- Господи, ну почему эта работа досталась мне?

- Что-то не так Отрок?

- У меня каникулы на носу, а мне только туда лететь два парсека полускачками.

- Я не могу послать остальных, они заняты более важными делами, а мне надо убедиться, что на планете всё в порядке.

- Можно просто послать зонд сделать пару панорамных снимков…

- Это раньше можно было так сделать, но они уже не маленькие, летают в космос, сами запускают спутники, зонд сразу покажет им, что они не одни во вселенной.

- Так может пора им рассказать? 

Предпоследняя координата введена, скачёк и я на краю звёздной системы. Негусто здесь планет, а обитаемая вообще одна. Она-то мне и нужна, хотя скорее не она, а её спутник, по совместительству камера наблюдения за планетой. Последние пару десятилетий, по меркам самой планеты, наблюдение не работает, что происходит на планете не ведомо Господу. Ну что же, раз надо чинить, починим.

Скачёк и я на спутнике. Спутник специальный, он всегда повёрнут одной стороной к планете, на второй стороне в трёх кратерах замаскировано оборудование импульсной гиперсвязи. С двух кратеров сигнал связи есть, но нет картинки планеты. Глянул документацию, оборудование устаревшее, камера одна, передатчика три, непорядок. Микроскачёк через спутник на видимую сторону, маскируюсь под микрократер, а то не дай Господи, засекут аборигены планеты… 

Аборигены уже занимаются ерундой, захламили спутник ракетами. Дикари, что с них взять! Сверяюсь с документацией. Одна из ракет как раз упала на камеру в небольшом кратере и перекрыла обзор. Демонтировал камеру, всё равно вышла из строя, видно совпал момент раскрытия камеры и падения ракеты. С собой есть пара новых камер, хотелось бы три  поставить, но и так уже будет лучше. Установил камеры в шахты в паре кратеров, линии связи автоматом потянулись на другую сторону спутника. Пока линии тянутся, глянул картинку с камер. 

Воды на планете слишком много, как-то нерационально это. Надо будет спросить, зачем им так много воды. Дикари странные, уже настроили небоскрёбов на планете, места что-ли мало? Вокруг городов сплошные пустоши, а города просто муравейники. Много рек, только почему-то грязные какие-то. Дикари постарались? Кстати, зелени много, планета красивая, можно было бы на ней пожить. А это что? Взрывы, стрельба, разрушенные  здания, крики, растерзанные тела аборигенов. Слёзы потекли по лицу Отрока. 

- Ты прав Отрок, это всё ужасно, - Господь скорбно смотрел на картинку с Земли, - заповеди не выполняются, люди так и не научились ценить самое ценное.

- Жизнь?

- Чужую жизнь! 

Ракета вышла на орбиту вокруг Луны. Очередная миссия на Луну, такую далёкую и такую близкую. Ура, мы опять впереди всех!

Ракета вышла на орбиту вокруг Марса. Ура, мы достигли Марса!

Ракета вылетела из бункера, разрушила очередной дом и унесла жизни людей. Ура?

[FR] Sign up for our free weekly newsletter

[FR] Every week Jaaj.Club publishes many articles, stories and poems. Reading them all is a very difficult task. Subscribing to the newsletter will solve this problem: you will receive similar materials from the site on the selected topic for the last week by email.
[FR] Enter your Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Зелёные мальчики

- Пап, зелёные мальчики приходили играть со мной ночью. После того как мы с бабушкой умылись и легли в кровати они стучали в окно и звали играть на улицу. Читать далее »

Ариана-01

Случайность привела меня на маленькую планету Ариана-01. Около 200 лет назад началось освоение галактики планетарными роботами. На планете нашлась одна из первых потерянных экспедиций. Читать далее »

Комментарии

-Комментариев нет-