О молчании - Jaaj.Club
[FR] Poll
Quelle image est la plus proche de vous ?


[FR] Events

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

[FR] Comments

Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость
Да, очень интересно и исчерпывающе про понятие ностальгии и как оно менялось со временем. 🔥👍
25.05.2026 Jaaj.Club

О молчании

08.11.2022 Рубрика: Психология
Автор: radioda
22650 1 1 32 304
А еще я видела мужчин, которые любят наблюдать за поведением женщины. Прикидываются этакими философами, что, мол, "я плыву по течению, все само ко мне придет", "чему быть, того не миновать", поэтому сидят и ждут инициативы женщины. А есть такие женщины, которые ее не проявляют, поэтому мужчины и бегают за ними. Классно! Все правила игры давно известны: чем менее ты активна, тем лучше, ведь бездействие – это тоже действие. Из моего "Пражского дневника" за 05.02.2010
О молчании
фото: jaaj.club
Можно ли молчать виртуально? 

Молчание каждый понимает по-своему: для кого-то молчание - знак согласия, для кого-то золото, для кого-то знак того, что его не хотят, не интерисуются им...Почему люди иногда так странно воспринимают молчание? Почему не хотят лишний раз спросить: "почему ты молчишь?"  Мне кажется, это потому, что мы (=многие из нас) в какой-то мере боимся друг друга. Боимся быть отвергнутыми, показаться навязчивыми, боимся, что кто-то наш интерес воспримет, как слабость. 

Женщина ждет, когда к ней обратится мужчина. Она зачастую лишний раз «боится» спросить или проявить чувства, потому что не хочет показаться навязчивой или показать свой интерес. Знаете такую игру между мужчиной и женщиной - "кошки -мышки" или похожая сказка "журавль и цапля"? Это ооочень про людей. Мы постоянно играем в какие-то игры. Да, иногда это весело, когда тебя догоняют, а ты заметаешь следы, и "противник" не знает, что у тебя на уме. 
А если женщина не убегает, мужчины ее не ценят. Чтобы за ней бегали, она должна обязательно стать «добычей». 

А еще я видела мужчин, которые любят наблюдать за поведением женщины. Прикидываются этакими философами, что, мол, "я плыву по течению, все само ко мне придет", "чему быть, того не миновать", поэтому сидят и ждут инициативы женщины. А есть такие женщины, которые ее не проявляют, поэтому мужчины и бегают за ними. Классно! Все правила игры давно известны: чем менее ты активна, тем лучше, ведь бездействие – это тоже действие.

"А молчание здесь причем?", - спросите Вы. А при том, что молчание в таких играх - это мощный инструмент воздействия и манипуляции. Помните в "Театре" Моэма известная актириса, учившая главную героиню, говорила: "не делай паузы, если  в этом нет крайней необходимости, но уж если сделала, тяни ее, сколько можешь"(с). 

...Короче: Люди! не молчите!

[FR] Sign up for our free weekly newsletter

[FR] Every week Jaaj.Club publishes many articles, stories and poems. Reading them all is a very difficult task. Subscribing to the newsletter will solve this problem: you will receive similar materials from the site on the selected topic for the last week by email.
[FR] Enter your Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

О женской сексуальности

Для серьезных отношений мужчины ищут скромных девушек. Как рассказал мне тот мужчина: в жёны выбирают ту, которой будет легко управлять, а сексуальная, красивая женщина более свободна в выборе, потому что привлекает бОльшее количество мужчин, создавая им конкуренцию. Из моего "Пражского дневника" за 25.02.2011 Читать далее »

Хватит!

Устала думать, копаться - ковыряться в себе, рассуждать, понимать, расстраиваться и переживать, угрызаться и мучиться. Хочу быть гордой, вредной, стервой, равнодушной, бесчувственной, холодной и несправедливой и не мучиться из-за этого угрызениями совести. Из моего "Пражского дневника" за 10.12.2009 Читать далее »

Комментарии

#71705 Автор: volox написано 15/11/2022 03:28:41
Молчание - это манипуляция? Как интересно!