Заповедник - Jaaj.Club
[FR] Poll
Quelle est la ligne la plus proche de vous ?


[FR] Events

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

[FR] Comments

Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость
Да, очень интересно и исчерпывающе про понятие ностальгии и как оно менялось со временем. 🔥👍
25.05.2026 Jaaj.Club

Заповедник

11.02.2023 Рубрика: Рассказы
Автор: Jaaj.Club
Книга: 
11329 0 0 18 439
Можем ли мы погибнуть без какой-то там природы? Конечно нет. Мы преуспели во всём! Тикин хотел было запротестовать, но из-за уважения к отцу сдержался. Нужно что-то делать, а то глядишь и погубят самих себя своими изобретениями-спасителями!
Заповедник
фото: wallpaperflare.com
Оказывается у леса есть свой правитель - природа и из-за того что люди начали истощать леса, встал вопрос о разделе природы и людей. Срок на решение этого вопроса был три дня.

- Мы добились успеха в развитии техники! Можем ли мы погибнуть без какой-то там природы? Конечно нет. Мы преуспели во всём! - начал было Джеймс Ронг.

- Мы жили в мире с природой веками! Этот мир нельзя расторгать! - вмешался в разговор Тикин.

- Помолчи, сын! Мы сами решаем что и как, а ты не должен даже думать о мире с природой! - прорычал Джеймс. Тикин хотел было запротестовать, но из-за уважения к отцу сдержался. Даже когда Джеймс был не прав Тикин до последнего держал себя в руках и за все пятнадцать лет сорвался лишь один раз.

Сейчас же Джеймс разговаривал со своим коллегой, который вдобавок его родной младший брат. Всего братьев у Джеймса трое. Зурн - самый младший брат решил стать актёром и не идти по стопам отца в изобретатели. Фенрид, как и Джеймс, наоборот таки стал изобретателем, причём даже очень толковым. Что же касается самого старшего брата Джеймса - Лангурда - он пропал ещё двадцать семь лет назад в свой одиннадцатилетний день рождения. 

«Хм... Нужно что-то делать, а то глядишь и погубят самих себя своими изобретениями-спасителями!» - подумал юный Тикин. Он с самого маленького был рядом с отцом когда тот разговаривал о изобретениях с кем-нибудь. Не то чтобы Тикину нравилось слушать их разговоры, он просто сидел  "на всякий случай ", вдруг отец решит взорвать Землю и улететь на Марс как в фильмах?.. И в добавок только рядом с отцом парнишку не задирали старшие братья.

Прошёл час... Второй... Вот и третий кончается, а Фенрид и Джеймс всё ещё беседуют. Тикину, впервые, сильно наскучил разговор, но он пытался не подавать виду, но тут Джеймс велел ему выйти. Это случилось не первый раз, просто когда отцу надо поговорить о чём-нибудь, что совершенно не должно касаться сына, он просит его выйти. 

Тикин решил отправиться в спальню, так как было уже поздно. Немного походив в нерешительности около двери он всё-таки решился войти. Благо старшие близнецы Нурк и Гирк уже спали, а среднего брата Жанга не было дома. Тикин облегчённо выдохнул и лёг на свою кровать, но перед этим досконально её проверил - не подложили ли братья туда чего-нибудь.

«Кнопка!? - внутренним голосом, даже с некой грустинкой, удивился Тикин - Никакой фантазии!» - и он выкинул кнопку в урну находившуюся в углу комнаты. 

[FR] Sign up for our free weekly newsletter

[FR] Every week Jaaj.Club publishes many articles, stories and poems. Reading them all is a very difficult task. Subscribing to the newsletter will solve this problem: you will receive similar materials from the site on the selected topic for the last week by email.
[FR] Enter your Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Подружки

Неужели у подружек исчерпаны все темы для разговора? Как бы ни так. Оставалась лишь одна вечная тема, от которой Анжелу прорывало как канализацию после засора. И этой тема была «О мужиках». Читать далее »

Художница, что рисует Осень

Радостная встреча. Помощница Осени добавила в мою жизнь красок. Спасибо! Читать далее »

Комментарии

-Комментариев нет-