Деньги, деньги, деньги... - Jaaj.Club
Опрос
Что настораживает вас больше всего в мире, где живёт Дэй Олан?


События

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

Комментарии

Н
22.06.2026 Гость
Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость

Деньги, деньги, деньги...

11.03.2019 Рубрика: Финансы
Автор: anna
Книга: 
2442 0 7 14 253
Деньги - это помощники, которые помогают нам достичь своих целей.
   Деньги играют большую роль в жизни человека. Хотя деньги сами по себе простые бумажки, но с их помощью можно воплотить свои планы и задумки в жизнь. Без денег даже еду не купишь, не то, что уж думать о чем-то большем. Поэтому роль денег в жизни человека находится совсем не на последнем месте. А те люди, которые говорят, что и без них можно быть счастливым, лгуны. Приведу пример, в конце каждой четверти, мы классом скидываемся по 100 рублей на шоколадку детям. У нескольких человек нет денег. И что разве это счастье?

   С помощью денег ощущаешь свободу выбора и уверенность в завтрашнем дне. Ведь если есть деньги, то всегда будет и выбор: куда поехать отдыхать, что купить из еды, в каком магазине купить одежду, куда пойти учиться и так далее. Также при помощи денег можно решить и другие проблемы в жизни. Например, приобрести свое жилье, а не снимать его всю жизнь у других людей. Без денег никуда не денешься. Вот это и есть реальность жизни. 

   Хоть и без финансовой стабильности человеку будет очень трудно самореализоваться в этой жизни и достичь больших высот, а может этого и не случится вовсе, все же не стоит зацикливаться на деньгах.  Если постоянно думать, что денег не хватает, это может привести к депрессии. Надо научиться жить по своим средствам и рассчитывать только на свои возможности. Все равно денег достаточно не будет никогда. Чем больше их, тем выше становятся запросы. Деньги должны приносить удовольствие и радости в жизни, хоть и не большие. 

Подпишитесь на бесплатную еженедельную рассылку

Каждую неделю Jaaj.Club публикует множество статей, рассказов и стихов. Прочитать их все — задача весьма затруднительная. Подписка на рассылку решит эту проблему: вам на почту будут приходить похожие материалы сайта по выбранной тематике за последнюю неделю.
Введите ваш Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Дополнительный заработок

И снова я имею возможность высказаться перед своими новыми «коллегами». Не против, если я вас так называю? Так вот, сегодня я хочу немного отойти от фриланса и удариться в одну из двух своих излюбленных тематик. Надеюсь, это ничего страшного. Хочу сегодня осветить тему «дополнительный заработок». Не знаю, как и кому, но для меня она актуальна. Читать далее »

Что для меня деньги?

Тема финансов – одна из наиболее интересных для меня. И ниже хочу рассказать, что для меня значат деньги… Читать далее »

Комментарии

#66150 Автор: writer456124 написано 11.03.2019 1:27:13
Согласен. Сколько бы ни зарабатывал всё равно будешь желать большего. Но и забывать про сбережения нельзя. Хотя бы 10 тыс. в месяц нужно откладывать-тогда и жить веселее. А мы сейчас заелись, даже деликатесы уже на праздники выбрасываем, едой кидаемся. Вот поэтому должен быть пост, чтобы не только очиститься, но и проголодаться ) + вам
#66151 Автор: Metro написано 11.03.2019 1:28:49
Деньги, деньги-дребеденьги, всё остальное дребедень )
#66152 Автор: DIVO написано 11.03.2019 2:29:07
Как говорил Остап Бендер: "Деньги, это как мусор, который валяется под ногами - надо только нагнуться, чтобы их поднять". Без них конечно сейчас никуда. Но ведь надо искать варианты, как их заработать.
#66153 Автор: Сергій Малюта написано 11.03.2019 3:28:53
Вполне согласен, а многим лень согнуться и поднять.
"Между жопой и диваном доллар не пролетит"...
#66195 Автор: ohotnik написано 13.03.2019 4:03:24
Богатые тоже плачут.
#66196 Автор: Jaaj.Club написано 13.03.2019 6:19:27
Богатые становятся ещё богаче
#66199 Автор: www1000 написано 13.03.2019 8:57:30
не уверена что они плачут,но живется им по труднее чем нам с одной стороны имеют все,а с другой нечего кроме одиночества и пустоты.