Отношения матери и дочери - Jaaj.Club
[FR] Poll
L'amour entre une musulmane et un chrétien est-il possible ?


[FR] Events

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

[FR] Comments

Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость
Да, очень интересно и исчерпывающе про понятие ностальгии и как оно менялось со временем. 🔥👍
25.05.2026 Jaaj.Club

Отношения матери и дочери

29.02.2020 Рубрика: Психология
Автор: firoza
Книга: 
1701 0 1 7 349
Дочь для мамы своя, и она считает, что может и имеет полное право давать вам советы и руководить вами.
 Отношения матери и дочери
фото: dailymail.co.uk
Я взрослая женщина, у меня замечательная семья: муж и двое взрослых детей. Недавно, точнее три года назад, я перевезла из деревни свою мать. Ей 75 лет. И переезд в город, поближе к нам, была ее идеей. Мы в ипотеку купили ей квартиру в соседнем доме и думали, что так будет лучше всем. Но тогда я даже не могла предположить, что меня ждет. Мама стала командовать в нашей семье. Каждый вечер она приходит к нам и начинает указывать, кому чем надо заниматься, говорит, что муж ничего не делает дома, что мы неправильно тратим деньги, воспитываем детей как нужно. Муж терпит, стиснув зубы, а вот дети уже начинают огрызаться. А еще мама старается не тратить свою пенсию, говорит, что бережет ее на "черный день". Поэтому мы ее полностью содержим. С этим мы уже тоже смирились. Хотя, наверное, это неправильно? А еще она постоянно устраивает скандалы и старается нас всех перессорить. Может оскорбить и меня, и мужа, и детей. Я стараюсь терпеть, но не знаю, как, нервы сдают,  и терпение заканчивается. Как быть? Как строить с ней отношения дальше? Хочу заметить, что она совершенно в здравом уме и у нее есть подруги, ей есть с кем общаться. Все это вносит в нашу семью разлад, и мы с мужем не хотим, чтобы наши дети видели такие негативные отношения.

Конечно, женщине в возрасте очень нелегко изменить свою жизнь, переехав из деревни в город, и начинать заново строить отношения с людьми. Изменить характер мамы вы не сможете, да и не надо. И не надо раздражаться на мамины советы,она прожила больше и знает жизненные ситуации хорошо. Мама человек пожилой, это надо понимать. Как только вы научитесь реагировать спокойно на мамины слова и действия, все проблемы станут решаться проще. Если мама живет за ваш счет , пусть живет, почему нет? У нее же кроме вас никого нет, и поэтому сбережения на "черный день", скорее всего, для вас.

А за детей не стоит волноваться. Ваше терпеливое отношение к маме для них тоже будет хорошим примером.

Мамы наши невечные, и их надо беречь, пока они рядом.  

[FR] Sign up for our free weekly newsletter

[FR] Every week Jaaj.Club publishes many articles, stories and poems. Reading them all is a very difficult task. Subscribing to the newsletter will solve this problem: you will receive similar materials from the site on the selected topic for the last week by email.
[FR] Enter your Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Гостевой брак - имеет ли право на существование?

Гостевой брак- понятие сравнительно недавно появилось в нашем обществе и уже прочно вошло в жизнь современных людей. Читать далее »

Нежданное счастье

Накануне 50-летнего юбилея я получила чудовищный удар. Муж, с которым я прожила четверти века, подал на развод. Но чудеса иногда случаются, даже если перестаешь в них верить... Читать далее »

Комментарии

#68395 Автор: МилаЗах написано 16/10/2020 12:31:24
Трудновато привыкать, но надо радоваться, что мама сама себя обслуживает. Очень трудно, когда родители болеют, а у вас работа, дети, а человек нуждается в уходе. Моя мама три года лежала после инсульта. Было неимоверно трудно всем, но когда ее не стало, словно опора рухнула. Вспоминая ее назидания, с годами понимаешь, что она была права...