Чистильщик. Часть 1 - Jaaj.Club
Poll
Which line is closer to you?


Events

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

Comments

Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость
Да, очень интересно и исчерпывающе про понятие ностальгии и как оно менялось со временем. 🔥👍
25.05.2026 Jaaj.Club

Чистильщик. Часть 1

12.08.2019 Рубрика: Stories
Книга: 
2120 0 1 6 287
По возвращению домой, Дмитрия ждал не очень приятный сюрприз. А именно повестка. Он еще удивился, как так: повестка летом, да еще и 25-летнему юноше. Но, что делать, Родина зовет…
Шел 1986 год. Дмитрию уже исполнилось 25. И он на полную катушку проводил летний отдых. Вместе с друзьями он уже как неделю жил в палатке на берегу реки. Но, время релакса подошло к концу. И молодым людям пора возвращаться к рабочим будням. 

По возвращению домой, Дмитрия ждал не очень приятный сюрприз. А именно повестка. Он еще удивился, как так: повестка летом, да еще и 25-летнему юноше. Но, что делать, Родина зовет…

Неделю спустя Дима уже в военной форме прибыл в какой-то лагерь. Он ничего не понимал. К тому же, никто и ничего толком не рассказывал.

Объявили построение. Каждого новоприбывшего определяли на место дальнейшей службы. Дима попал в отряд чистильщиков, как их называли среди своих.

- Ну, что же, будем знакомиться: я – Юрий. Был снайпером в 53 полке. Служил в Афгане. Этот милый джентльмен – Рустам. Он тоже снайпер. Мы с ним встретились вовремя распределения 13 лет назад. Служили вместе. А юноша – Вахтанг. Прибыл два дня назад, - начал разговор командир взвода.

- Меня зовут Дима. В армии не служил. Почему – сказать не могу…

- Слушай задачу. Каждому из нас дают винтовку. Завтра утром отправляемся на охоту. Если стрелять умеешь – хорошо. А если нет – научишься.

Немного больше часа Юрий проводил инструктаж и экскурсию по лагерю. Первое, что заметил Дима: его командира здесь уважают или боятся.

- Ну что же. Завтра начинаем. Выспись. И будь морально готов.

- К чему?

- Завтра все узнаешь.

Sign up for our free weekly newsletter

Every week Jaaj.Club publishes many articles, stories and poems. Reading them all is a very difficult task. Subscribing to the newsletter will solve this problem: you will receive similar materials from the site on the selected topic for the last week by email.
Enter your Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Чистильщик. Часть 2

Наша цель – всех их уничтожить. Знаю, это не гуманно. Но, что же делать? Кому-то же нужно этим заниматься. И эта честь выпала нам. Читать далее »

Наше дерево

Где это наше дерево? Читать далее »

Комментарии

#67238 Автор: ka4ka написано 8/13/2019 12:29:54 AM
Да,апрель 1986 года запомнится на многие поколения живущих.