Влюблённая яблоня - Jaaj.Club
[FR] Poll
Que feriez-vous si vous détectiez un signal extraterrestre ?


[FR] Events

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

[FR] Comments

Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость
Да, очень интересно и исчерпывающе про понятие ностальгии и как оно менялось со временем. 🔥👍
25.05.2026 Jaaj.Club

Влюблённая яблоня

11.05.2021 Рубрика: Рассказы
Автор: LISKI
Книга: 
12027 1 0 11 254
Везде почерневший и тающий снег, ещё голые ветки деревьев, всё вокруг в ожидании тёплых деньков. А та яблоня первой распустила свои светло-зелёные листочки и ждёт весёлых трелей скворцов, которые обязательно передадут привет пролетающим высоко в небе облакам.
Влюблённая яблоня
фото: jaaj.club
    Художники рисуют на холсте, на бумаге, на стенах храма... А можно ли разрисовывать спины прохожих? Естественно, только глазами, и никак углём, краской или мелом. А если уж рисовать, то самое хорошее. Например, мотыльков, птиц, цветы, луну, можно солнце. Признайтесь, что мы любим разговаривать с незнакомыми на дороге людьми своими рисунками.

    Рисую вот на спине бабочек, и прохожий говорит:
    – Как щекотно!

    А если нарисовать жёлтое солнце, то ответит: «Как тепло!»
    Рисую ветку жасмина, и прохожий улыбается. Он спрашивает себя:
    – А не влюбиться ли мне в яблоню, что растёт под окном?
    – Почему бы и нет? – отвечаю и рисую алое сердечко.
    Появилось непонятное беспокойство… Бегу в сад к яблоне, отмеченной любовным знаком, поглядеть, как та живёт.
    Проплывают мимо бело-синие машины, серо-голубые дома, похожие на речные теплоходы. Везде почерневший и тающий снег, ещё голые ветки деревьев, всё вокруг в ожидании тёплых деньков. А та яблоня первой распустила свои светло-зелёные листочки и ждёт весёлые песни скворцов, которые обязательно передадут привет пролетающим высоко в небе облакам.
    Голос у меня внутри просит оглянуться назад, и я поворачиваюсь, и как будто со стороны вижу, как яблоня пишет на спине:
    – Доброе утро, моя подруга! Быстрее беги во двор и захвати с собой домашнее тепло и свои стихи. Пусть холодная весна поторопится оживить магию и волшебство любящего его фруктового сада.

[FR] Sign up for our free weekly newsletter

[FR] Every week Jaaj.Club publishes many articles, stories and poems. Reading them all is a very difficult task. Subscribing to the newsletter will solve this problem: you will receive similar materials from the site on the selected topic for the last week by email.
[FR] Enter your Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Подсушина

Подсушина была когда-то и молодой, и зелёной, даже очень привлекательной берёзой, дарившая всем желающим каждую весну живительный сладкий сок. Читать далее »

Ледоход на Дону

Ранняя весна на Дону началась с седых туманов, который стал поедать ноздреватый, зернистый, почерневший снег. Читать далее »

Комментарии

-Комментариев нет-