Братья наши меньшие - Jaaj.Club
[FR] Poll
Qu'est-ce qui vous a le plus marqué dans votre roman Stranger Blood ?


[FR] Events

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

[FR] Comments

Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость
Да, очень интересно и исчерпывающе про понятие ностальгии и как оно менялось со временем. 🔥👍
25.05.2026 Jaaj.Club

Братья наши меньшие

04.11.2018 Рубрика: Живая природа
Автор: anna
Книга: 
2203 2 11 17 195
"Мы в ответе за тех, кого приручили."
   Мир людей тесно связан с животными. Это наши любимые домашние питомцы, которые стали для нас, как члены семьи. В настоящее время почти в каждой семье есть кошка, собака или еще какая-нибудь живность. Домашний любимец и друг, и отличный пример воспитания для детей. А в древние времена им даже поклонялись и боготворили их.

   Но в настоящее время количество бездомных животных увеличивается с каждым днем. Это не только из-за размножения животных, но и есть такие нерадивые хозяева, которые просто выбрасывают своих питомцев на улицу. А они потом голодные и больные скитаются по дворам и мусоркам в поиске пищи. У нас в поселке огромное количество бездомных животных, среди них также есть породистые собаки и кошки. Как же их жалко. Я считаю, что это самый жестокий и низкий поступок человека выбросить беззащитное животное на улицу. Поэтому мы с сыном частенько подкармливаем их. Да, у нас в Саратове есть приют для животных, но от этого их меньше на улицах не становится.

   Прежде чем взять животное домой, следует взвесить все за и против и только потом принимать какое-то решение. Это ведь не игрушка, а живое существо, за которое также необходимо нести ответственность.

[FR] Sign up for our free weekly newsletter

[FR] Every week Jaaj.Club publishes many articles, stories and poems. Reading them all is a very difficult task. Subscribing to the newsletter will solve this problem: you will receive similar materials from the site on the selected topic for the last week by email.
[FR] Enter your Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Вот такая нелегальная миграция

Для них не существует государственных границ и миграционного законодательства Читать далее »

Дружба с братьями нашими меньшими

Много тысячелетий назад на нашей планете царили динозавры. Насколько нам известно они были довольно жестокими и брали, что хотели, очень часто, даже больше, чем нужно. Но, их эра прошла. И на Земле начал главенствовать человек. Как по-вашему, почему так? Читать далее »

Комментарии

#64111 Автор: writer456124 написано 04/11/2018 05:53:26
меня даже сейчас кот за руку держит и не отпускает, приходится печатать одной рукой.
#64113 Автор: anna написано 04/11/2018 07:41:56
Животные, как дети, милые и забавные.
#64116 Автор: firoza написано 04/11/2018 09:25:16
Хорошая статья, моя симпатия вам.
Много неравнодушных людей, которые помогают бездомным животным. Государство в этом плане ничего не делает,существующие приюты исключительно заслуга инициативных граждан. Конечно, надо сперва научиться сами нормально и ответственно относиться к животным, ведь мы в ответе за тех, кого приручили.
#64117 Автор: anna написано 04/11/2018 09:31:25
Спасибо. Также у нас в поселке есть бабушки, которые подкармливают бездомных животных, но только исключительно кошек. Почему такое разделение не знаю.
#64126 Автор: Matvei написано 05/11/2018 04:28:51
У вашего оппонента статья называлась сначала "Сожительство с домашними питомцами" )))) хотел за счёт этого победить наверное )))
#64130 Автор: Сергій Малюта написано 05/11/2018 04:32:49
Уважаемый Jhanik, пишите, пожалуйста со своего ника. Еще раз - питомцов там не было, тем более домашних. Сожительство - да - спорить не буду.
Не нужно клонами пороть ...
#64128 Автор: writer456124 написано 05/11/2018 04:31:56
Тише будь и повежливее тут! Ты мне нихто!
#64131 Автор: Сергій Малюта написано 05/11/2018 04:33:54
не тыкайте, я вам не тыкаю, а клонов у меня не было. Почему ваших не банят - не знаю.
#64129 Автор: writer456124 написано 05/11/2018 04:32:36
Клонов мы твоих забанили не волнуйся, прям три штуки )))
#64132 Автор: writer456124 написано 05/11/2018 04:34:53
Ну всё, не стоит благодарностей )))
#64167 Автор: DIVO написано 05/11/2018 11:03:22
Если завел домашнее животное, значит за ним надо ухаживать, кормить, поить, гулять если надо. А если нет такой возможности, то и не стоит заводить.