Пой, ласточка, пой - Jaaj.Club
[FR] Poll
Chercheriez-vous de l'aide auprès de Sasha et Mita si vous pouviez entrer en thérapie astrale avec elles ?


[FR] Events

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

[FR] Comments

Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость
Да, очень интересно и исчерпывающе про понятие ностальгии и как оно менялось со временем. 🔥👍
25.05.2026 Jaaj.Club

Пой, ласточка, пой

06.02.2018 Рубрика: Стиль жизни
Автор: Karbl4
Книга: 
44833 0 6 22 399
Мозги потом включишь.
Пой, ласточка, пой
фото: jaaj.club
Знаете, очень часто так бывает - слышишь какую-то новую для себя песню и тебя сразу начинает от какого то несоответствия. Иногда ты долго не можешь понять, в чем, собственно, дело, иногда сразу видишь причину. Очень часто в тестах песен можно услышать различные ляпы, несоответствие каким-либо известным фактам или что-то еще. Пересказывать сейчас известные многим таковые случаи не буду, всем они известны, достаточно открыть любой поисковик в инете.
 
Достаточно много различных сайтов посвящены издевательству над ляпами в текстах песен, есть как теле-, так и радиопередачи, посвященные тому же. И надо сказать, в последнее время подобных моментов стало проявляться все меньше и меньше, то ли авторы текстов стали более ответственно относиться к таковым недочетам, то ли исполнители стали указывать на эти ляпы своим продюсерам. Да и ладно бы, такие ляпы были только в репертуаре дворовой молодежи, под стакан и гитару все можно, но как рассматривать различные, на мой взгляд, крупные ошибки ведущих теле-, радиопередач?

Возможно, что я чересчур придирчив в чьих-то глазах, но на мой взгляд, прежде чем что-то показать, а тем более, на одном из ведущих телеканалов, а еще и в разрекламированном проекте, плюс ко всему в его рекламном слогане и песне-визитке проекта, нужно было тысячу раз все проверить, перепеть, переосмыслить.

Телеканал НТВ. Большой, широко разрекламированный проект "Ты - Супер".
"Выше солнца и выше птиц,
 Вдаль на ...."

Неужели эта строчка только мне слух режет? Друзья мои, уж коли ты чего-то там делаешь (хочешь сделать) выше солнца, то это уже само собой подразумевает - выше птиц. Ну, не летают у нас еще птицы выше солнца, так что не нужно это уточнять. Если уж двигаться этим путем, то просто необходимо добавить - "а также выше кустов, выше травы и - что очень важно - выше всех подземных обитателей". Ну это "масло масляное".
Кто-то сейчас, прочитав это, подумал: "И стоит поднимать шум, практически из-за ничего? Ну, спели и спели, подумаешь." Стоит, потому что наших детей пытаются чему-то научить бездари, те, кто сам ничего не умеет, а потом мы будем удивляться - как же так, мой ребенок совершенно не умеет правильно говорить и выражать свои мысли.

А сколько еще различных горе-проектов, учителей-наставников на головы детские свалятся?Смотрите внимательней, что слушают, поют ваши дети.

[FR] Sign up for our free weekly newsletter

[FR] Every week Jaaj.Club publishes many articles, stories and poems. Reading them all is a very difficult task. Subscribing to the newsletter will solve this problem: you will receive similar materials from the site on the selected topic for the last week by email.
[FR] Enter your Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

У тебя мурашки от твоей ...?

Особое строение мозга или просто подхватил что то? Читать далее »

Музыка - она внутри нас.

Одна мелодия на всю жизнь Читать далее »

Комментарии

#56935 Автор: anna написано 06/02/2018 18:52:18
Ладно песни, какие в школе дети учат стихи бессмысленные, это ужас.
#56938 Автор: Jaaj.Club написано 06/02/2018 19:35:58
Выше солнца выше птиц это символизм, подразумевается высоко от счастья, глубоко от сердца
#56939 Автор: Karbl4 написано 06/02/2018 19:39:22
выше солнца и выше птиц, это не символизм, это дибилизм, тавтология
#56940 Автор: Jaaj.Club написано 06/02/2018 19:42:22
На мой взгляд поэтично
#56957 Автор: NitaMihai написано 06/02/2018 21:42:20
Хорошо сказал, без грамотных ошибок и еще это статья может еще пригодится
#56959 Автор: Karbl4 написано 06/02/2018 21:49:01
Наверное имелись ввиду грамматические ошибки, так на то есть куча онлайн сервисов для проверки, да же "самые умные" и то ошибки допускают