Есть или не есть? Вот в чем вопрос. - Jaaj.Club
Poll
What do you think the Octopus symbolizes in the book?


Events

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

Comments

Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость
Да, очень интересно и исчерпывающе про понятие ностальгии и как оно менялось со временем. 🔥👍
25.05.2026 Jaaj.Club

Есть или не есть? Вот в чем вопрос.

22.03.2018 Рубрика: Tourism
Автор: anna
Книга: 
22833 1 13 14 323
Будьте здоровы!
Есть или не есть? Вот в чем вопрос.
фото: alamy.com
    Многие из нас знают, что есть перед сном вредно. Это отрицательно сказывается на нашем здоровье. Что же происходит с нашим организмом, если мы плотненько поели перед сном?

   Если человек употребил в пищу большое количество углеводов, то у него вырабатывается много инсулина. В свою очередь повышенный инсулин приводит к ряду физических болезней человека : атеросклероз, ожирение, диабет и много других болезней. А также повышенный инсулин влияет и на психологическую сторону человека : депрессии, нервные срывы.

   Еда ночью плохо переваривается. Человек спит и естественно органы тоже находятся в сонном состоянии. От этого у человека может появиться изжога, тяжесть в желудке.

   На сытый желудок человек не может долго уснуть. В организме перестает вырабатываться " мелатонин ", который способствует засыпанию.

   А вот я наоборот не могу уснуть на голодный желудок. Что же делать в этом случае? Существуют такие продукты, которые подойдут для легкого перекуса перед сном.

   Выпейте кефир. В нем много белка и кальция, а также кефир отлично помогает пищеварению. Съешьте яблоко. В нем содержится витамин С и клетчатка, а также мало калорий. Хорошо еще подойдут цитрусовые. Для утоления голода подойдет и миндаль. Главное не переусердствовать с ними, а съесть штучек десять. В этих орешках содержится магний, который способствует расслаблению мышц и быстрому засыпанию. Овощи, а в особенности свекла. Она богата бетаином, который сжигает лишний жир. Не жирный творог, который также богат белком. И травяной чай хорошо расслабляет весь организм.

   Подведя итоги хочу сказать что кушать перед сном можно, но определенными продуктами. Поменьше углеводов, а побольше белка. Так как белок не откладывается в жиры.

   И еще хочу добавить, что эти причины не относятся к маленьким детям. Потому что чем меньше ребенок, тем позднее он ест. Иначе может быть просто недоразвитие ребенка.

   Всем приятного аппетита и будьте здоровы!   

Sign up for our free weekly newsletter

Every week Jaaj.Club publishes many articles, stories and poems. Reading them all is a very difficult task. Subscribing to the newsletter will solve this problem: you will receive similar materials from the site on the selected topic for the last week by email.
Enter your Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Ультра-переработанные продукты - ненастоящий враг в рационе питания

УПП стали врагом номер один в дискуссиях о питании. От деменции до ожирения и эпидемии «пищевой зависимости» - эти фабричные продукты, включая чипсы, готовые блюда, газированные напитки и упакованные закуски, обвиняют в целом ряде современных проблем со здоровьем. Читать далее »

Я сыта и тело моё в порядке!

Личный опыт - самый правдивый. Читать далее »

Вот вам и морковка!

Оказывается, именно этот оранжевый овощ спасает заячье племя от онкологической угрозы. После введения в крысиный рацион "заячьего лакомства" у трети онкокрыс вероятность развития рака была снята! Читать далее »

Комментарии

#60228 Автор: Jaaj.Club написано 3/22/2018 9:20:13 PM
Я бы еще порекомендовал выпивать бутылочку пива перед сном, очень хорошо помогает и сны цветные видишь :)
#60236 Автор: anna написано 3/22/2018 9:42:13 PM
Это типа снотворного ?
#60237 Автор: Jaaj.Club написано 3/22/2018 9:43:57 PM
скорее раслабляющее средство :)
#60239 Автор: anna написано 3/22/2018 9:46:25 PM
Самое главное не злоупотреблять им
#60243 Автор: Jaaj.Club написано 3/22/2018 9:53:48 PM
ничем не надо злоупотреблять. всё хорошее должно быть в меру.
#60246 Автор: anna написано 3/22/2018 9:56:32 PM
Ага, тем более уже писала что-то подобное.
#60247 Автор: Jaaj.Club написано 3/22/2018 9:58:04 PM
ага, просто мера у всех разная :)
#60248 Автор: Jaaj.Club написано 3/22/2018 9:59:21 PM
надо тебе Аня научиться фотки подписывать. Что за ссылка на яндекс поиск? Это не ссылка на картинку. :)
#60250 Автор: anna написано 3/22/2018 10:00:56 PM
Я открываю фото и сверху копирую адрес.
#60258 Автор: Jaaj.Club написано 3/22/2018 10:10:35 PM
это не совсем правильно. Кликай по фотке правой кнопкой мыши и жми - открыть картинку в новой вкладке. там ты и увидишь оригинальную ссылку на фото.
#60261 Автор: anna написано 3/22/2018 10:12:10 PM
Спасибо! А то я плохо в этом разбираюсь
#60264 Автор: Jaaj.Club написано 3/22/2018 10:18:04 PM
да без проблем, это технические заморочки, а все поисковики так и скрывают оригинальные ссылки на картинки. Не знаю почему.
#60229 Автор: Jaaj.Club написано 3/22/2018 9:20:41 PM
Насчёт миндаля соглашусь. Сытно и не перегружает желудок, концентрированная клетчатка.