Пародия - Jaaj.Club
[FR] Poll
Qu'est-ce qui te touche le plus dans les récits de Nikita Pestikov ?


[FR] Events

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

[FR] Comments

Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость
Да, очень интересно и исчерпывающе про понятие ностальгии и как оно менялось со временем. 🔥👍
25.05.2026 Jaaj.Club

Пародия

25.09.2020 Рубрика: Интересное
Автор: РСФСР
Книга: 
23171 10 5 32 232
Пародия на стихотворение Алексея Ивантера «Зуёк на буёк»
Пародия
фото: jaaj.club
Пародия на стихотворение Алексея Ивантера «Зуёк на буёк», автор пародии “igorkri” (https://malsagoff.livejournal.com/933228.html):

Оригинал:

Там где бесславно полёг василёк, складные слушал стихи я -
Молча садится зуёк на буёк – житель надводной стихии.

Зуёк на буёк, пародия


Плёс, ручеёк, солнцепёк да ларёк, в жёлтой воде – перемёты,
Шлёпнет залётный гусёк на буёк, а на пенёк – рифмоплёты.

Тётка-гулёна бурёнку пасёт, тёлка ещё не доёна,
Кто-то вощёный под ёлкой квакнёт, стрёмно и самовлюблённо.

Пчёлки струёю. Хорёк у берёз. Вьётся паслён у утёса.
Дрёмный денёк: я смирён и тверёз, лёгким дождём льются слёзы.

Ёрник поблёк и отцвёл василёк, квёлые лён с горицветом.
Вот куманёк достаёт пузырёк – ёкает сердце поэта.

Чёрным ломтём да с солёным груздём, пшёнкой с копчёной рыбёшкой
Клёво селёдку казёнкой зальём, после – чаёк да лепёшка.

Кончен паёк, оголён кошелёк. Грёзу поймёт с пол-намёка -
Жёнка-сластёна займёт мне рублёк, благо, ларёк недалёко.

«Гжёлка» по нёбу и дёснам течёт, слёзкой по щёчкам лужёным,
Дёрнешь четвёртый, ядрёный, зачётный мой стаканчик гранёный!

Мы ль не гольё, мы ль не хулиганьё?! Руки раскину сажённо
И на свободу заветное «Ё-ё-ё-ё!!!» я отпущу облегчённо.

[FR] Sign up for our free weekly newsletter

[FR] Every week Jaaj.Club publishes many articles, stories and poems. Reading them all is a very difficult task. Subscribing to the newsletter will solve this problem: you will receive similar materials from the site on the selected topic for the last week by email.
[FR] Enter your Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Гимн букве Ё

Плачет, вздыхает буква Ё, точку украли у неё Читать далее »

Происхождение и смысл мата в русском языке

При всей своей убедительности мат сильно обедняет речь. Бранные слова подменяют эмоции человека: чувство неудовлетворенности, радость и удовольствие, замешательство и раздумье. Читать далее »

Комментарии

#68231 Автор: Jaaj.Club написано 25/09/2020 17:56:39
Буквы ё мало никогда не бывает, согласен :)
#68237 Автор: 25.11.2019 написано 25/09/2020 23:47:16
я тоже за букву ё, не забываем про неЁ
#68241 Автор: МилаЗах написано 26/09/2020 05:29:15
Веселое стихо!
#68274 Автор: boris написано 02/10/2020 21:36:19
Новый автомобиль "Ё-моё" соответствует современным экологическим нормам - сгнивает за один год.
#73075 Автор: 25.11.2019 написано 09/05/2024 09:14:26
Une tante en cire broute son veau, la génisse n'est pas encore traite,
Quelqu'un en cire sous l'arbre fait un bruit de coin-coin, timide et narcissique.