Творческий "затык" копирайтера - Jaaj.Club
Poll
What do you think the old man with the cane that Lisa met in the park is?


Events

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

Comments

Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость
Да, очень интересно и исчерпывающе про понятие ностальгии и как оно менялось со временем. 🔥👍
25.05.2026 Jaaj.Club

Творческий "затык" копирайтера

19.03.2021 Рубрика: Tourism
Автор: Jaaj.Club
Книга: 
25067 0 0 4 456
Я сидел и уныло смотрел в монитор. Знаете, наверное, это состояние — когда надо собраться и написать первую фразу заказанного текста. Потом вторую, потом третью… в общем, как-то сдвинуть дело с мертвой точки. А оно упорно не сдвигалось.
Творческий "затык" копирайтера
фото: smallrevolution.com
Я сидел и уныло смотрел в монитор. Знаете, наверное, это состояние — когда надо собраться и написать первую фразу заказанного текста. Потом вторую, потом третью… в общем, как-то сдвинуть дело с мертвой точки. А оно упорно не сдвигалось. Вместо того, чтобы начать, я десятый раз проверил почту (нет, никто не пишет) и новости в соцсетях (ровно ничего). Как же пробить этот барьер?

Ага, вот как. Есть метод ведения внутреннего диалога, разговора с самим собой. Назову силу, мешающую мне в этот момент, Препятствием. И попробую к ней обратиться:

- Ау, Препятствие! Ты здесь?

- Здесь, конечно. Где ж мне быть еще.

- Почему ты возникла? Для чего?

- Чтобы уберечь тебя от ошибки.

- Это от какой же?

- От растраты твоего таланта по мелочам и постоянного озлобления.

- Ты правда думаешь, что выполнять заказы настолько вредно для меня?

- Правда. Ты ведь хорошо пишешь.

- Ну… Нескромно хвалить самого себя, но да, думаю, что достаточно хорошо.

- Так пиши на свободную тему. Выбери ту, которая к тебе прилетит на крыльях вдохновения.

- Эк ты поэтично. Прилететь-то она, может быть, и прилетит. Но что я буду делать потом с получившимся текстом.

- Продашь через ту же биржу. Она ведь не только службу размещения заказов включает, но и магазин готовых статей.

- Ну а если не продам? Если текст зависнет на месяц?

- Извини, тут уж одно из двух. Или ты пишешь по внутренней потребности, на комфортную для тебя тему и в комфортном темпе, но тогда нет быстрых денег. Точнее, нет ГАРАНТИИ быстрых денег, а так, вообще, продаться может и быстро. Или деньги сразу по принятии заказчиком, но тогда им предшествует мучительное насилие над собой.

- Так уж прямо и мучительное?

- А то нет. Вспомни миллион предлогов, который ты находил для себя только что, лишь бы не браться за текст. Вспомни, сколько рейтинга слил, когда сначала брал заказ, а потом отказывался от него.

Я взял паузу и задумался. Крыть, в общем, оказалось нечем.

- Ладно, что ты предлагаешь?

- Пиши от души. А я из Препятствия превращусь в Музу и стану тебе помогать.

- Сделка?

- Сделка!

Так мы договорились, и я выдал текст прямо из глубин души. Тот, который вы только что прочли.

Sign up for our free weekly newsletter

Every week Jaaj.Club publishes many articles, stories and poems. Reading them all is a very difficult task. Subscribing to the newsletter will solve this problem: you will receive similar materials from the site on the selected topic for the last week by email.
Enter your Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Несколько мыслей об авторском праве

Заметьте, если человек не по назначению или «неправильно» использует переданную ему информацию, то со временем она к нему перестаёт поступать, говорят по этому случаю так: «канал закрылся». Как это понимать? Наверно, так проводится проверка человека на чистоту его поступков и помыслов, так тренируется его Эго. Читать далее »

Копирайтер? Нет! Писатель

Процесс написания - это творческий процесс. И только уже второстепенно для заработка. Когда человек пишет от души - его приятно читать. А когда это заказная статья, книга, новость и т.д., все желание читать пропадает. Читать далее »

Комментарии

-Комментариев нет-