Китайцы готовы приступить к опытам по клонированию людей - Jaaj.Club
Опрос
Какое сладкое чудо вы бы изобрели, чтобы спасти город от карамельного хаоса?


События

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

Комментарии

Интересно посмотреть на реализацию :
27.06.2026 BeyMir
Благодарим вас за публикацию произведения на Jaaj.Club.

История обладает интересной идеей и потенциалом, однако в текущем виде произведение требует существенной литературной доработки. В тексте присутствует большое количество орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок, что затрудняет восприятие произведения.

При отсутствии доработки модератор Jaaj.Club будет вынужден отклонить произведение, поскольку его качество не соответствует требованиям, предъявляемым к публикациям на платформе.
24.06.2026 Jaaj.Club
Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость

Китайцы готовы приступить к опытам по клонированию людей

10.01.2018 Рубрика: Общество
Автор: Jaaj.Club
Книга: 
2172 0 13 4 149
В планах клонировать по 1 миллиону голов ежегодно...
У будущей фабрики «Boyalife» уже есть не только директор, который охотно дал интервью журналистам издания «Agence France-Presse», но и сотрудники. По словам Сю Сяочун, исполнительного директора, у китайцев на этот счет глобальные планы. Ученые намерены обратиться за помощью к Академии наук. Обещала помочь в реализации проекта и южнокорейская организация «Sooam Biotech Research Foundation». Китайцы рассчитывают приступить к экспериментам через 6-7 месяцев.

Сначала будут тренироваться на коровах. В планах клонировать по 1 миллиону голов ежегодно. Затем задача усложнится. В частности, компания намерена производить лошадей (для участия в скачках) и выводить полицейских собак, которые должны обладать острым обонянием и способностью к поиску.

Поговаривают о клонировании обезьян. А там уже рукой подать до человека. Кроме того, все технологии у компании уже имеются. Осталось только дождаться официального разрешения. Сам Сю Сяочун считает, что сторонников клонирования человека будет достаточно, чтобы приступить к опытам. Но пока подобных экспериментов никто не проводил.

Подпишитесь на бесплатную еженедельную рассылку

Каждую неделю Jaaj.Club публикует множество статей, рассказов и стихов. Прочитать их все — задача весьма затруднительная. Подписка на рассылку решит эту проблему: вам на почту будут приходить похожие материалы сайта по выбранной тематике за последнюю неделю.
Введите ваш Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

С чего начать магу

В наше время тема магии стала довольно актуальной, и многие люди, желающие этим заняться, попадают в тупик, с чего начать. Кто-то лазит по различным сайтам, кто-то начитывается книг, другие вступают в ордена, но к действительному развитию, к сожалению, эти пути не приводят. Читать далее »

Его величество случай. Совпадения в бизнесе

Как говорит нам известная Энциклопедия, случайность – это неконтролируемое стечение обстоятельств. В результате пересечения некоторых процессов или событий рождается новый элемент. Иногда позитивный, а, в большинстве случаев совсем наоборот. Но, некоторая доля уверенности и деловой хватки поможет превратить случайность в орудие достижение своей цели. Читать далее »

Комментарии

#35899 Автор: Jaaj.Club написано 10.01.2018 7:25:18
Их мотивы вполне понятны. Осталось развить космонавтику и вообще будет прекрасно.
#35902 Автор: samara13 написано 10.01.2018 9:29:26
Уж кого будут клонировать китайцы,только не самих себя.Естественным путём у них получается не плохо.
#35904 Автор: Jaaj.Club написано 10.01.2018 9:37:15
хэхэ это точно
#45902 Автор: firoza написано 10.01.2018 11:00:59
Клонирование продуктивных животных,например коров,лошадей,по моему для Китая целесообразно.Ведь задачи клонирования животных-это выведение более совершенных,крупных,устойчивых к различным заболеваниям пород.Иначе как же обеспечить продуктами такой страны,как Китай?Клонирование человека я считаю опасно с моральной точки зрения.Зачем Китаю человеческие клоны,когда обычно рождающимся нигде жить?
#45903 Автор: Jaaj.Club написано 10.01.2018 11:20:54
О каких устойчивых породах вы говорите? Здесь проблема одна и она очевидна - жрать нечего. Человечество не сможет себя прокормить уже в ближайшем тысячелетии.
#55904 Автор: demander написано 11.01.2018 8:22:34
Перенаселение шарика давно на слуху и жрать нечего - тоже. Вместе с клонированием идет роботизация и может быть накормят. Вот что пишут по этому поводу СМИ: "Мировые тенденции в области сельхозмашиностроения и перспективные технологии все глубже проникают в процессы производства сельхозпродукции. На сельскохозяйственных выставках SIMA (Франция) и Agritechnica (Германия) ведущие мировые производители сельскохозяйственной техники представили свои новые разработки и активно продвигали дроны, безкабинные тракторы и сельхозтехнику точного (координатного) земледелия".
Вместе с этим встает другой вопрос - чем будут заняты эти 9 или 10 млрд людей в эпоху роботов, а тут еще и клоны.....

#55906 Автор: Jaaj.Club написано 11.01.2018 8:37:01
9-10 млрд людей будут жить на пособия, как пить дать :)
#55907 Автор: Jaaj.Club написано 11.01.2018 8:51:56
В идиале пару млрд людей нужно отправить на колонизацию новой планеты, поэтому и нужно развивать космонавтику.

Есть более печальный выход от перенаселения планеты - война. Но об этом не хочется думать.
#55908 Автор: tiptop050661 написано 11.01.2018 9:11:52
Наше правительство Всеми силами старается извести свой народ. А китайцы молодцы. И естественным путем размножаются так ещё и клонировать будут. Лучше бы если уже народу у них не хватает Взяли бы наших себе.
#55910 Автор: Jaaj.Club написано 11.01.2018 9:55:04
В России не так много людей осталось, всего-то 130 млн чел, это очень мало. Думаю все они могут поместиться в пару тройку китайских городов.
#55914 Автор: mister написано 11.01.2018 12:24:55
Да их и так друг от друга не отличишь, да еще и клонировать начнут )) Полицейские собаки и лошади для скачек, вот это для них больше интереса представляет. Хотя клонирование человека то же большие бабки будет приносить, еще и сознание переносить научаться. Да-а-а, сценарии из фантастических фильмов, уже кажутся не такими фантастическими ))
#55915 Автор: dmitriysamesov написано 11.01.2018 12:41:37
Давно пора. А то сколько еще неосвоенного пространства на Земле.
#55921 Автор: fedya55 написано 12.01.2018 12:10:25
Китайцы молодцы так гляди и космос полетят осваивать)