Как любят говорить многие! Однажды в далёкое время в далёких местах произошла очень увлекательная история !
Глава.1. Начало!
Когда-то давно была пара влюблённых, прекрасная молодая девушка и прекрасный мужчина, у мужчины была дочь от первого брака но это не остановило прекрасную девушку ,её слепая любовь была сильнее здравого рассудка, и так началась эта история и в скоре девушка уже носила под сердцем маленькое чудо но к сожалению Стрибог,так звали мужчину, не хотел этого ребёнка, мама прекрасной девушки сказала что чудо должно появиться на свет и с тех пор всё очень изменилось, а девушку ту звали Морена. В один ясный но до слёз тяжёлый день появилось на свет дитя, маленькая, вечно нахмуриная, Мерида. Стрибог должен был подготовить дом к рождению дочери,но видимо забыл что в этот день должен был забрать любимую у акушерки и начал уборку слишком поздно, в это время мама нашей Морены мчалась к своей дочери , ехала, сердилась на малютку за то что так долго мучала её прекрасную дочь, но как только она зашла и увидела маленькую, спящую, нахмуреную внучку, она моментально полюбила её всем своим огромным сердцем. Шли месяцы, Морена работала за двоих чтобы прокормить семью, спустя пару лет она начала брать малютку Мериду с собой на выступление в опере где Морена была лучшей певицей. Жизнь девушки казалась чудесной,музыка,танцы ,прекрасные подарки, но у этой истории была и тёмная сторона,отец оказался тираном что избивает свою жену и собственную годовалую дочь не ведая пощады, крики боли и ужас наполнили дом и жизнь Морены на долгие годы. После 5 лет непрерывного страха за себя и Мериду, девушку наполняли сомнения, её волосы были растрепаны, руки покрытые синяками дрожали после очередного "наказания" Стрибога, Морена сидела на диване смотря в пустоту почти безжизненным взглядом, она уже не помнила когда в последний раз улыбалась или хотя бы не чувствовала печаль, в этот самый момент она приняла решение которое навсегда изменило всю её жизнь и которое ужасно пугало её, она захотела уйти, сбежать из этого кошмара забрав дочь с собой. Собрав вещи, Морена с легким страхом и жаждой жизни ушла, после стольких лет мучений, она уже не могла воспитывать дочь, Морена потеряла себя, потеряла всё, вечная боль заставила её забыть обо всём что приносило ей радость, зная что в таком состоянии она не сможет дать дочери ту любовь которую Мерида заслуживает, она приняла решение уйти на время и постаратся наладить свою жизнь, она отдала Мериду своей матери Надежде и Отцу Вию после чего покинула дочь надеясь вернутся лучшей версией самой себя. Несколько лет спустя, бабушка и дедушка Мериды заботились о ней, кормили, играли, воспитывали, в окружении Надежды и Вия, Мерида чувствовала комфорт, тот самый успокаивающий, теплый и безопасный детский мир, который ощущался с каждой колыбельной, с каждым поглаживанием и с каждым "я тебя люблю" которое звучало из уст Бабушки и дедушки. 3 года пролетели незаметно, маленькая Мерида росла, становилась всё более игривой, радостной и что ещё важнее, счастливые, пока однажды, маленькая девочка не услышала песню, в этот момент в глазах девочки загорелись огоньки а в голове воспоминания минувших дней, она знала этот голос, девочка побежала на кухню забыв обо всём на свете, и увидела что за окном улыбчивую, и смотрящую любящим взглядом Морену, что пела песню именно для Мериды, наконец мать и дочь воссоединились после долгой разлуки и они могли начать всё с начала, с чистого листа, Морена забрала свою дочь обратно домой предвкушая счастливую жизнь, но это было только начало...