Убийцы - Jaaj.Club
Poll
The planet is officially dead. The atmosphere is unstable. Would you go down to its surface?


Events

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

Comments

Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость
Да, очень интересно и исчерпывающе про понятие ностальгии и как оно менялось со временем. 🔥👍
25.05.2026 Jaaj.Club

Убийцы

12.09.2022 Рубрика: Social
Автор: radioda
8634 4 0 22 349
Мне их - дизайнеров жаль: им надо что-то постоянно придумывать, а идей новых уже нет, вот они и сдирают (пусть и не самолично, в том числе кожу с несчастных животных) то, что уже было придумано раньше. Из моего "Пражского дневника" за 20.11.2010
Убийцы
фото: jaaj.club
Дизайнеры одежды - это убийцы. Прочитала сегодня в одном модном журнале о том, что они, оказывается, перестали стыдиться экспериментировать с мехом, что раньше они его маскировали разными цветами, резали на кусочки, стригли и т.д (видно, было модно стыдиться), а теперь не стесняются, типа, цитирую «природа берет реванш» (я бы убивала за такие тексты). Я понимаю так: раз мех опять в моде, все повально начали производить из него не только одежду, но уже и обувь и аксессуары, а это значит, что несчастных животных будут убивать в несколько раз больше.

Мне их - дизайнеров жаль: им надо что-то постоянно придумывать, а идей новых уже нет, вот они и сдирают (пусть и не самолично, в том числе кожу с несчастных животных) то, что уже было придумано раньше. Я сама хоть и не большая фанатка искусственных материалов, но искусственный мех уважаю, он тоже греет и красив, но для зарабатывания бабок, похоже, слишком дешевый, а им надо карманы набить и, конечно, самовыразиться, творя новые «шедевры» (кстати, искусственная кожа тоже неплохо носится и красива). Бесит меня это: больше жрем, больше убиваем. Я лично собираюсь ограничить потребление всего, зато худее буду. 

Формула простая: меньше жрем (потребляем) = меньше покупаем = меньше производят = меньше мусора = меньше загрязнений. Достаточно просто ограничить потребление и можно уже помочь планете. Пошла покупать салат.

Вообще мода – это так смешно: кучка людей придумывает, как нам всем одеваться, а мы, как попугаи, повторяем это. И хорошо, если наши вкусы совпадут с веяниями моды, а если нет: ходи в том, что тебе не нравится, но зато модно. Мода - продажная штука: тратьте, люди, по-больше денег, влазьте в долги – расшибитесь в лепешку, но купите себе мех какого-то убитого животного, ведь убивать – тоже стоит денег и не каждый себе может это позволить, а «бедным» дизайнерам тоже нужно кушать и кормить семью.

Я вот думаю, у каждого в закормах наверняка валяется какой-то старый мех или кусочки. Почему бы не сделать безотходное производство и использовать старый мех. Животинку уже, конечно, не воскресишь, зато можно сохранить жизнь живому.

Sign up for our free weekly newsletter

Every week Jaaj.Club publishes many articles, stories and poems. Reading them all is a very difficult task. Subscribing to the newsletter will solve this problem: you will receive similar materials from the site on the selected topic for the last week by email.
Enter your Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Слишком

Тянет меня писать стихи, но получаются какие-то не очень рифмованные. Но все равно тянет. СЛишком труслива, слишком отважна, Слишком уродлива, сЛишком красива, СЛишком зависима, слишком свободная, Слишком веселая, сЛишком грущу... Остались недописанными. Из моего "Пражского дневника" за 18.12.2010 Читать далее »

Я это выпью

Перевод с чешского моих собственных стихов. Из моего "Пражского дневника" за 04.03.2011 Читать далее »

Комментарии

-Комментариев нет-