Ангел и Демон - Jaaj.Club
Опрос
Что пугает сильнее в будущем из книги?





События

14.02.2026 05:21
***

Сегодня 14 февраля 2026 года взял свой старт турнир



Битва поэтов продлится до 31 мая.
Заявки на регистрацию принимаются до 15 апреля.



***
08.02.2026 19:21
***

Продолжается регистрация на писательский турнир


Осталось мест 0/16

Турнир начнётся сразу, как только наберётся 16 участников!

ТУРНИР ИДЁТ

***
04.02.2026 15:55
***

Хорошие новости!

К партнёрской сети Jaaj.Club присоединился ещё один книжный магазин Bookshop.org!

Bookshop.org

Книги, размещённые в Jaaj.Club, уже отправлены на электронные полки нового партнёра. В самое ближайшее время обновятся карточки книг.

***
30.01.2026 05:25
***

Внимание! Изменение в подсчёте рейтинга публикаций.

Отключено влияние неавторизованных пользователей на рейтинг.
С текущего момента и весь 2026 год рейтинг опубликованного произведения формируют только зарегистрированные пользователи Jaaj.Club.

Опция включена, чтобы избежать накруток и сделать систему рейтинга более прозрачной для всех.

Новая система будет действовать во всех грядущих турнирах и литературных конкурсах.

***

Комментарии

Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость
Да, очень интересно и исчерпывающе про понятие ностальгии и как оно менялось со временем. 🔥👍
25.05.2026 Jaaj.Club

Ангел и Демон

17.10.2022 Рубрика: Поэзия
Автор: Hollen-Kollen
Книга: 
3181 0 0 5 167
Неужели эти жалкие плоды шизофрении Себя главными здесь возомнили? Им бы знать свою цену, И место, И время, А лучше - Закрыть свои рты.
Ангел и Демон
фото: jaaj.club
На плечах сидят Ангел и Демон,
Вечно спорят, жужжат прямо в уши,
Разбивают посуду о стены,
А мне ходить по осколкам,
И красные лужи
Мажут пятна на кафеле. 

Скучно. 

И мне надоело,
Неужели эти жалкие плоды шизофрении
Себя главными здесь возомнили?
Им бы знать свою цену,
И место,
И время,
А лучше -
Закрыть свои рты.
Помолчать.
Или скоро мне тоже придётся кричать,
Придётся биться в истерике.. 

Эврика! 

Просто вырезать вместе с ключицами..
Мне уже это снится:
Я стою на краю,
Улыбаюсь,
Пою,
А вокруг лежат жалки пёрышки,
И кап-капают красные точечки, 

                        Чёртики..
                                    Божечки..

Подпишитесь на бесплатную еженедельную рассылку

Каждую неделю Jaaj.Club публикует множество статей, рассказов и стихов. Прочитать их все — задача весьма затруднительная. Подписка на рассылку решит эту проблему: вам на почту будут приходить похожие материалы сайта по выбранной тематике за последнюю неделю.
Введите ваш Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Песнь ангела ночи

В звёздном сияньи пред девой-луною В безудержном танце я кружусь над землёю; В объятиях мрака леденяще-горячих Умираю, воскресая от ароматов пьянящих. Под шёпот ведьм и вой волков Освобождаюсь я от тяжких оков; Искривляется пространство, останавливается время: Я сбрасываю с плеч никчёмное бремя. Читать далее »

"Ангелы" мыслей

А музыки и не было слышно, Лишь в муках кричала душа. Ангелы, смеясь, рвали смычком Струны молодого бойца. Обессиленные болью и страхом, Их жертва была Им подарком. С мертвецов больше нечего взять, А сильнейших вновь приведут пытать. Читать далее »

Что я вижу?

Бесконечные белые нити, Не распутать их, как не тяните, Может быть, то работа Творца, И я тоже не вижу лица.. ..Силуэта, что машет рукою, Чересчур далеко, я не спорю, Но стоит закрыть лишь глаза, И забыть про ненужное зрение, И ответ вдруг появится сам - Тебе машет твоё отражение. Читать далее »

Комментарии

-Комментариев нет-