Матильда - Jaaj.Club
Poll
Who do you think is responsible for the trash and clutter in the yard in the story "Absurd"?


Events

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

Comments

Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость
Да, очень интересно и исчерпывающе про понятие ностальгии и как оно менялось со временем. 🔥👍
25.05.2026 Jaaj.Club

Матильда

07.09.2020 Рубрика: Chapters
Автор: МилаЗах
Книга: 
22929 0 2 5 336
Эта малышка Матильда, маленькая пищалка.
Матильда
фото: jaaj.club
Моя малышка - кошка Матильда крайне недовольна, что мамка застряла у компа, подходит время от времени, пытается драть кресло, чтобы я залегла на диван с книжкой. А котик черный Бусик закатил истерику на кухне. Видите ли, стало прохладно, его надо нагладить и уложить под одеяло, а мамка тут курить вздумала. Да, беда - мамка курит стоя, потому, как стул занят Бусиком, но и полезно размяться, уже отсидела тощую попку, вычищая тексты для печати. Это очень кропотливое занятие, но очень нужное и нудное. Самое загадочное, от элементарной правки загорается желание продолжить законченный роман, и вдруг пишется.

Мне сначала не спится день-другой-третий, бродит тема, затем «под впечатлением» от сна делаю наброски, пока не иссякну. Закидываю в недописанный роман (их несколько в работе обычно), а когда напрочь забываю, начинаю править и дописывать, выстраивать по форме и лаконичности, пока не надоест. Концовки тоже сами накатывают, я себя не принуждаю. Сейчас решила закончить роман и вспомнить не могу, когда же я начала его, точно помню, что компьютера не было, писалось от руки 96?-98г.г., в 2002 отпечатано на машинке, в 2014 набрала на компе, правила в 17-м, закончу в 20-м.

Ну вот, Матильда с Бусиком угомонились, но проснулась Бася, старая старо-сиамская кошка, мудрая и спокойная. Ну, зачем орать-то, она просто гипнотизирует, что пора бы и пакетик открыть. Мало ли что еще не доели... Ешьте сами с волосами... Пока она гипнотизирует меня с дивана, писать можно. Пишется только в свободное от котеек время. Благо моя толстая и настырная Няша сегодня дождалась чищенного лотка, а не сделала выкладку посреди комнаты. У нее бывают порывы вредности, иногда в три - четыре часа ночи, когда забрезжит чуточку рассвет, и я почти заснула.

Конечно, я очень балую животных. Да и как не баловать, они переболели короновирусом и навсегда остались болящими. Ни съесть абы что, ни бегать не хочется и не можется. Печенка дает сбои просто так, а капельницы дорогие и болезненные, и вот Марусе не помогли... Оказывается, жизнь такая короткая, хоть и тянет беспросветностью!

Sign up for our free weekly newsletter

Every week Jaaj.Club publishes many articles, stories and poems. Reading them all is a very difficult task. Subscribing to the newsletter will solve this problem: you will receive similar materials from the site on the selected topic for the last week by email.
Enter your Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Басенька

Моя девочка ушла тихо, чтобы не разбудить маму. Читать далее »

Тихие праздники, глава 6

Кошки задремавшие по закуткам, спасаясь от уборки, оживились на запах масла. Первой прискакала Маруся, стуча пятками по ламинату, обнюхала мои ноги, пол, тапки, начала облизывать пальцы. Подтянулась истощенная беззубая Бася, оживилась толстушка Няша, заглядывая в глаза и катаясь на спине. Читать далее »

Комментарии

#68153 Автор: 86RW127Vv написано 9/13/2020 9:25:38 AM
Любящая кошачья мамка
#68156 Автор: МилаЗах написано 9/14/2020 4:48:04 AM
Спасибо, так и есть!