Ох уж эти социальные сети - Jaaj.Club
Опрос
После прочтения книги "Не чувствовать" — на чьей вы стороне?


События

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

Комментарии

Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость
Да, очень интересно и исчерпывающе про понятие ностальгии и как оно менялось со временем. 🔥👍
25.05.2026 Jaaj.Club

Ох уж эти социальные сети

07.03.2015 Рубрика: Технологии
Автор: hely
Книга: 
2785 0 0 3 301
На сегодняшний день большинство стали зависимы от компьютерного мира, я говорю о социальных сетях, которые поглощают все свободное время реального мира, превращая нас в сидящие статуэтки...

Социальные сети так и процветают сейчас и наблюдаю картину что там стали “зависать” от мала до велика.


Что меня поражает в соц.сетях так это то, что там одно копирайтерство, все друг у друга перепостывают статьи, ролики и т.п…


А если и не перекопирывают, то просто перефразируют умную мысль выдавая за свою.

Некоторое время назад этот факт так сильно бросался в глаза, и понимание что все новости это не новости, а лишь очередной дубликат, который уже прочитан день или месяц назад, что стало грустно от того, что перечитывая одно и тоже тратишь очень много времени в пустую на это.


Однако, есть очень большой плюс сетей в том, что можно мгновенно общаться с людьми которые далеко от тебя не тратя средств на телефонную связь. Так же мгновенно передавать нужные файлы.


К примеру, в контакте мы с друзьями онлайн играем в шахматы, это очень хорошая возможность провести время в игре и общении, и даже не замечая что находимся на огромном расстоянии.


К тому же именно такая социальная связь связала меня с людьми которые в моей жизни стали очень дороги и любимы.


Да, социальные сети развивают и обучают, сводят и разводят людей и без этого уже никуда, вот только главная задача не стать зависимым от них, ведь знаю на себе как ты попадая туда пропадаешь на неопределенное время, она засасывает и ты забываешь обо всем на свете и о реальной жизни. Главное как везде и во всем знать меру и контролировать себя.


Мне лично нужны соц.сети, однако в них уже не живу как раньше с утра до ночи. Так что и вам хочу пожелать общайтесь и пользуйтесь компьютерным миром и помните и о реальном времени!!!)))

Подпишитесь на бесплатную еженедельную рассылку

Каждую неделю Jaaj.Club публикует множество статей, рассказов и стихов. Прочитать их все — задача весьма затруднительная. Подписка на рассылку решит эту проблему: вам на почту будут приходить похожие материалы сайта по выбранной тематике за последнюю неделю.
Введите ваш Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Интернет поздравления

В праздники сейчас самый легких способ поздравить знакомы, друзей и родных через интернет. Проще послать пару слов со смайликом показывая что я тебя помню, вот - поздравил, а ведь это просто галочка для “отмазки”, не уже ли это приятно, приятно получать такие сообщения? Кому такое нужно? Читать далее »

Эти непонятные слова. Физический и программный токен

Слово токен появилось еще очень давно. Но, люди начали его активно употреблять в повсеместной речи около 10 лет назад. Сейчас постараемся разобраться в сложившейся ситуации. Читать далее »

Комментарии

-Комментариев нет-