Кто ты на самом деле - Jaaj.Club
Опрос
Как вы относитесь к идее профессора Горина — создать людей, способных жить в море?


События

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

Комментарии

Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость
Да, очень интересно и исчерпывающе про понятие ностальгии и как оно менялось со временем. 🔥👍
25.05.2026 Jaaj.Club

Кто ты на самом деле

18.05.2022 Рубрика: Стиль жизни
Автор: TashaZemlyanikina
Книга: 
6967 1 0 8 307
Я думала, что начала свой путь в предгорьях Гималаев. Атмосфера там что надо!! Оттуда так классно было любить весь мир и думать, что постигаешь суть вещей. А потом вернулась в Москву, и куда-то покой, любовь и мудрость улетучились.
Кто ты на самом деле
фото: jaaj.club
Кто ты на самом деле? Что у тебя внутри? Какие твои Настоящие стремления? Ни разу не простые вопросы. Но необходимые.

Наблюдаешь себя, жизнь и людей и понимаешь, что многое происходит на автопилоте. Как сон наяву. И вроде кажется, что всё вокруг так живут и справляются, думаешь, может норма?!

А внутри протест. Ну как же так? Нельзя впустую. Надо смыслы, чтобы было, ради чего просыпаться и двигаться по жизни.

Люди тихонько отгораживаются, говорят, куда ты полезла, какие смыслы. Многие ничего не говорят, просто хихикают. И раньше обидно так было, ранили прям слова.

А сейчас понимаю, что у всех разные пути. У меня свой, ни на чей не похожий. Поэтому я многим непонятна. Но у меня не было цели всем вокруг что-то объяснять.

Вглубь надо идти, а не вширь, сначала внутрь, и только потом вовне. И когда идёшь так, слетают маски у людей, которые окружают, иллюзии растворяются, в очках розовых больше не прикольно. 

Я думала, что начала свой путь в предгорьях Гималаев. Атмосфера там что надо!! Оттуда так классно было любить весь мир и думать, что постигаешь суть вещей. А потом вернулась в Москву, и куда-то покой, любовь и мудрость улетучились.

Гнев, злоба, обида, разочарование вырвались. Они не были искоренены. Это невозможно. Хоть всю жизнь сиди в Гималаях. И поиски смыслов с тех пор стали моим ключевым запросом.

Что понимаю сейчас?!

Надо жить, не судя и не завидуя, чистота мысли, надо ориентироваться на внутренний маяк. Он есть у каждого. Надо изучать и наполнять себя. Надо простить и отпустить себя в первую очередь. Ну ни при чем тут все окружающие люди.. если все вокруг не те, то ответ точно в себе искать надо.

Подпишитесь на бесплатную еженедельную рассылку

Каждую неделю Jaaj.Club публикует множество статей, рассказов и стихов. Прочитать их все — задача весьма затруднительная. Подписка на рассылку решит эту проблему: вам на почту будут приходить похожие материалы сайта по выбранной тематике за последнюю неделю.
Введите ваш Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Шоколадный Петербург

Правильно! Петербург - это набор разнородного шоколада! Только посмотрите как выкрашены домики! Вон, на повороте «булочная» в постройке едко-желтого цвета. Это кусок шоколада с арахисом с приторным хрустом. Смотрю дальше на ту сторону. Малиновые домики с парфюмерной вывеской. Я уверен, что совсем скоро из ливневок этих домов потечет ягодная начинка, которой будет сильно бить по зубам. Читать далее »

Забыла название

Бывало ли у тебя такое, что говоришь с человеком на одном языке, а понимания нет? Я каждый раз не знаю, как реагировать. А ощущение потом, как будто на разных языках, и это очень грустно. Что делать, как его найти, не знаю. Письмо #29 (от 7.11.2017) из книги #ПисьмаТебе, написанные и посвященные моему больному раком Другу. Читать далее »

Комментарии

-Комментариев нет-