Ночные попутчики - Jaaj.Club
[FR] Poll
Qu'est-ce qui te fait le plus peur dans cette histoire ?


[FR] Events

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

[FR] Comments

Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость
Да, очень интересно и исчерпывающе про понятие ностальгии и как оно менялось со временем. 🔥👍
25.05.2026 Jaaj.Club

Ночные попутчики

30.05.2021 Рубрика: Мистические рассказы
Автор: firoza
Книга: 
17566 1 0 5 571
История моего хорошо знакомого водителя "Скорой помощи". Вы, скорее всего, в неё тоже не поверите, но мне очень надо её хоть кому-нибудь рассказать. Сидит она во мне только и покоя не даёт...
Ночные попутчики
фото: pinterest.ca
   Случилась эта история в самом начале 90-х годов. Был у нас ночной вызов в район, в совсем далекое село. Стояла зима, на улице дул страшный ветер, едва не срывая телефонные провода со столбов. Поэтому связь в тот вечер была совсем плохая, и диспетчер  практически не разобрал, что же там произошло в районе.Только понял, что срочно требуется медицинская помощь.

   Поехали мы туда на УАЗе, потому как обычные "скорые" на тех дорогах моментально бы завязли. Ветер, надо сказать, прекратился, но вместо него началась другая напасть - повалил сильный снег. Пока ехали по главной дороге, вроде ничего было, а как свернули на поселок, там вообще тяжко стало ехать. Снег падал так густо и плотно, что через его пелену практически не пробивался мощный прожектор, установленный на крыше вездехода.

   Поэтому мужика, который появился перед самым носом уазика, мы чуть не задавили. В меховой шапке, с заметенной снегом бородой, он выглядел как-то странно. Попросил подвезти до села, куда мы ехали на вызов. Вообще-то, по инструкции это запрещено, но погода была жуткая,  и я показал мужику, мол, полезай в санитарный отсек, только снег с себя стряхни. Бородач что-то неразборчиво пробурчал (мы ни одного слова разобрать толком не сумели) и залез в машину.

   Минут десять ехали молча, а потом мужичок стал стучать в окошко в стенке, которое отделяло санитарный отсек от водительской кабины. Дескать, сбавьте скорость, Витька надо подобрать. И тот, как чертик из табакерки, вынырнул из снежной стены перед носом машины. Без шапки, с усами, тоже засыпанный снегом. Что поделать, подобрали и его.

   Я баранку кручу, а сам переживаю: это ведь сколько воды с незваных попутчиков натечет? Так проехали еще с полчаса. Вот окраина села показалась. Там мы тетку какую-то встретили, она дорогу по адресу показала, но ехать с нами не захотела. Ей совсем в другую сторону надо было.

   Я тем мужикам кричу, мол, выходите, приехали, а в санитарном отсеке тишина, словно там никого и нет. Ну ладно, доедем до места - разберемся. Фельдшер Виталий свой чемодан подхватил, в дом побежал, а я машину сзади обошел, дверь открыл, чтобы мужиков выпустить, а там нет никого. Вообще. И на полу сухо. Кому рассказать, что со мной два мужика все в снегу ехали, а потом ни единого следа не оставили, ведь не поверят же. Но самое интересное, как они могли из машины выйти, если она только снаружи открывается?

   Пока я стоял да голову над этой загадкой ломал, на крыльцо Виталий вышел, рукой меня в дом поманил, чтобы я погрелся. А там, наверное, половина села собралась. ЧП у них произошло. Накануне в метель трое мужиков пропало. В тот день под вечер нашли, двое уже заледенели, а третий, самый молодой, еще дышал, за жизнь цеплялся. К нему-то нас, собственно, и вызвали.

   Только Виталий помочь ему не смог, серьёзные травмы были. А тех двоих, что на месте погибли, на стол в холодной горнице положили. Я их сразу узнал. Сперва того, что в шапке был, потом и второго, с усами. Их не переодели еще, одежда была влажной от снега.

   Обратно мы молча ехали. Только у самой станции Виталий предложил забыть эту историю, все равно никто не поверит. Вы, скорее всего, в неё тоже не поверите, но мне очень надо её хоть кому-нибудь рассказать. Сидит она во мне только и покоя не даёт...

[FR] Sign up for our free weekly newsletter

[FR] Every week Jaaj.Club publishes many articles, stories and poems. Reading them all is a very difficult task. Subscribing to the newsletter will solve this problem: you will receive similar materials from the site on the selected topic for the last week by email.
[FR] Enter your Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Ясновидец Никодим

Как раз Никодим и предсказал в своё время, что появится в кармане каждого человека маленький телефон, и помощником у него будет, и советчиком. А землю людскую опутает рыбацкая сеть. Читать далее »

Чудеса посёлка Сара в Оренбургской области

Районный центр Сара в Оренбургской области, словно как магнит, постоянно притягивает к себе различные аномалии. Читать далее »

Комментарии

-Комментариев нет-