Неизбежно помнить всё - Jaaj.Club
Опрос
Как вы думаете, кто в “Ведьме из Луриджаны” настоящий злодей?





События

14.02.2026 05:21
***

Сегодня 14 февраля 2026 года взял свой старт турнир



Битва поэтов продлится до 31 мая.
Заявки на регистрацию принимаются до 15 апреля.



***
08.02.2026 19:21
***

Продолжается регистрация на писательский турнир


Осталось мест 0/16

Турнир начнётся сразу, как только наберётся 16 участников!

ТУРНИР ИДЁТ

***
04.02.2026 15:55
***

Хорошие новости!

К партнёрской сети Jaaj.Club присоединился ещё один книжный магазин Bookshop.org!

Bookshop.org

Книги, размещённые в Jaaj.Club, уже отправлены на электронные полки нового партнёра. В самое ближайшее время обновятся карточки книг.

***
30.01.2026 05:25
***

Внимание! Изменение в подсчёте рейтинга публикаций.

Отключено влияние неавторизованных пользователей на рейтинг.
С текущего момента и весь 2026 год рейтинг опубликованного произведения формируют только зарегистрированные пользователи Jaaj.Club.

Опция включена, чтобы избежать накруток и сделать систему рейтинга более прозрачной для всех.

Новая система будет действовать во всех грядущих турнирах и литературных конкурсах.

***

Комментарии

Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость
Да, очень интересно и исчерпывающе про понятие ностальгии и как оно менялось со временем. 🔥👍
25.05.2026 Jaaj.Club
Большое спасибо за тёплый отзыв и проявленный интерес
22.05.2026 Arliryh

Неизбежно помнить всё

07.08.2022 Рубрика: Романы
Автор: sergejmajorov7779
Книга: 
2196 0 0 3 177
Как хотел бы я, свою память стереть, И не помнить всё то что было, Навсегда позабыть как бэкспейсом стереть, Удалить навсегда шифт-делитом! Все плохие моменты изъять, истребить, Форматнуть свою память навечно, Всю ту боль, все те страхи, что я накопил, Кинуть в пламя горящий печки.
Неизбежно помнить всё
фото: newyorker.com
Как хотел бы я, свою память стереть,
И не помнить всё то что было,
Навсегда позабыть как бэкспейсом стереть,
Удалить навсегда шифт-делитом!

Все плохие моменты изъять, истребить,
Форматнуть свою память навечно,
Всю ту боль, все те страхи, что я накопил,
Кинуть в пламя горящий печки.

Неудачи, расстройства и горечь судьбы,
Закопать глубоко под землёю,
И на карте не ставить отметки, кресты,
А следы чтобы смыло водою.

Все обиды и жалость, что есть у меня,
Всю ту грусть, что пришла со слезами,
Растоптать в пух и прах, растерять в порошок,
И отправить в дорогу с ветрами.

Отпустить с поводка словно дикого пса, 
Все печали, что врезались в память,
И вдогонку отправить пустые слова,
Что копил и хранил я годами.

Уничтожить свои все плохие дела,
Расстрелять свои мысли у стенки,
И с обрыва столкнуть все гнилые поступки,
И заниженную самооценку...

Подпишитесь на бесплатную еженедельную рассылку

Каждую неделю Jaaj.Club публикует множество статей, рассказов и стихов. Прочитать их все — задача весьма затруднительная. Подписка на рассылку решит эту проблему: вам на почту будут приходить похожие материалы сайта по выбранной тематике за последнюю неделю.
Введите ваш Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Цивик

Как-то раз, решил продать машину, Шурин - брат жены, тестя - старший сын. Ко мне "внезапно" вдруг он обратился, За помощью, помочь, продать Его лошадку -"страшных сил ". Читать далее »

Опыт

Мне часто в детстве говорили, Что "опыт дело наживное" А как найти его и где он? И что же "опыт" ты такое? Читать далее »

Комментарии

-Комментариев нет-