Нуждающийся Дед Мороз - Jaaj.Club
Опрос
Что для вас означает «гул уходящего слепня»?


События

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

Комментарии

Интересно посмотреть на реализацию :
27.06.2026 BeyMir
Благодарим вас за публикацию произведения на Jaaj.Club.

История обладает интересной идеей и потенциалом, однако в текущем виде произведение требует существенной литературной доработки. В тексте присутствует большое количество орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок, что затрудняет восприятие произведения.

При отсутствии доработки модератор Jaaj.Club будет вынужден отклонить произведение, поскольку его качество не соответствует требованиям, предъявляемым к публикациям на платформе.
24.06.2026 Jaaj.Club
Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость

Нуждающийся Дед Мороз

12.12.2023 Рубрика: Юмор
Автор: Lelya2008
Книга: 
14656 2 2 43 282
В народе принято считать, что мои услуги бесплатны, и я не спешил опровергать этот стереотип до этого времени. Но, к сожалению, цены на коммунальные услуги растут, а моя пенсия - нет. Кризис затронул всех, и я - не исключение.
Нуждающийся Дед Мороз
фото: jaaj.club
“Уважаемый Иванов, Олег Геннадьевич! Пишет Вам Дед Мороз, с просьбой вернуть долги за прошедшие 42 года.

В народе принято считать, что мои услуги бесплатны, и я не спешил опровергать этот стереотип до этого времени. Но, к сожалению, цены на коммунальные услуги растут, а моя пенсия - нет. Кризис затронул всех, и я - не исключение.

Напоминаю, в 1987 году я подарил вам конструктор стоимостью 75 к., в 1989 - коробку конфет “Красный октябрь” - 15 к, в 1993 - костюм - 40 руб. Полный список пришлю по электронной почте. Также хочу заметить, что вы получали от меня подарки не только в детстве, но и во взрослой жизни. Покупке нового мерседеса стоимостью в 10 000 $ тоже способствовал я ( это я подложил вам выигрышный лотерейный билет, так что с вас - 50 %), поэтому, буду очень благодарен, если вы вернёте мне вышеуказанную сумму.

Ничего личного, Иванов, Олег Геннадьевич, просто всем нужны деньги, а питаться снегом не так уж приятно. Вот я и решил собрать долги, благо, подарки  я дарил многим.

Как я уже писал выше, полный список ваших задолженностей, а также прайс лист на следующие подарки, я пришлю позже. Спешу сообщить вам, что у нас открывается акция - два подарка по цене одного, если у вас оплачены все долги. 

Также, принимаю пожертвования и подарки в виде денег, продуктов, и оплаты коммунальных услуг (номер карты укажу ниже).

Всего доброго!

Иван Алексеевич Мороз
(Дед Мороз)

P.S. Кстати, ваша удачная женитьба - тоже моя заслуга. За это можно просто килограмм колбасы."

Подпишитесь на бесплатную еженедельную рассылку

Каждую неделю Jaaj.Club публикует множество статей, рассказов и стихов. Прочитать их все — задача весьма затруднительная. Подписка на рассылку решит эту проблему: вам на почту будут приходить похожие материалы сайта по выбранной тематике за последнюю неделю.
Введите ваш Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Случай

Анастасия подняла голову. Звук из комнаты сына, особенно такой, не предвещал ничего хорошего. "Кирилл с чем-то не справляется" - подумала она. - "Но почему именно сейчас? На самом интересном месте, он вдруг разрыдался! Господи, и ведь наверняка проблема серьёзная, а значит возиться придётся долго, настрой упадёт и кульминация уже не вызовет тех эмоций, которые может вызвать сейчас! Я не смею идти." Читать далее »

Нарисованный Новый год

Приближался Новый год. Но к той квартире, где жил Вася Пятёркин, совсем не приближалась ёлка. Он был хорошим сыном и верил в папу, как в самого себя. Когда они вышли из дома и обошли всё вокруг, ёлок не было. Идти домой без ёлки было страшно. Читать далее »

Комментарии

#72698 Автор: Jaaj.Club написано 12.12.2023 5:32:40
Смешно 😆
#73027 Автор: Elizaveta3112 написано 01.04.2024 12:14:28
Молодец, Дед Мороз, заботливый!