Любимый праздник - Jaaj.Club
Опрос
Как вы думаете, какой царь был ближе всего к Богу по духу?


События

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

Комментарии

Благодарим вас за публикацию произведения на Jaaj.Club.

История обладает интересной идеей и потенциалом, однако в текущем виде произведение требует существенной литературной доработки. В тексте присутствует большое количество орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок, что затрудняет восприятие произведения.

При отсутствии доработки модератор Jaaj.Club будет вынужден отклонить произведение, поскольку его качество не соответствует требованиям, предъявляемым к публикациям на платформе.
24.06.2026 Jaaj.Club
Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость

Любимый праздник

25.01.2019 Рубрика: Стиль жизни
Автор: anna
Книга: 
55078 1 7 33 249
Время идет, а смысл остается тот же.
Еще с детства моим любимым праздником был Новый год. Запах елки и мандаринок. Тем более в то время не так и часто покупали мандаринки, как в настоящее время. Мама всегда готовила свой фирменный медовый торт и орешки со сгущенкой, а я дегустировала. Ну и конечно же подарок под елкой. Однажды пыталась всю ночь не спать, чтобы увидеть Деда Мороза, но все таки сон взял надо мной верх. Повсюду царит праздничная атмосфера. Люди готовятся к этому празднику, покупают елку, разнообразные вкусности. Улицы города украшены разноцветными огнями, а на площадях стоят огромные наряженные елки. В витрине каждого магазина можно увидеть мерцающие гирлянды. Такое ощущение, что ты находишься в сказке. 

Раньше мне моя мама дарила эту сказку мне, но время проходит и теперь я дарю ее своим детям. Мы вместе украшаем квартиру гирляндами, разнообразными снежинками, мишурой. Потом принимаемся украшать елку.  Ведь особенно дети ждут этот праздник, чтобы им Дедушка Мороз принес много подарков. А это счастье на их личиках, когда они видят подарки под елкой. Когда моему старшему было лет 5-6, мы праздновали Новый год. После курантов мы вышли на улицу запустить салют. Пока все выходили, я не заметно положила подарок под елку. Вы не представляете какое было удивление моего ребенка, увидев подарок. Как же Дедушка Мороз прошел мимо, а мой сынуля его не увидел. 

Во всем чувствуется волшебство. И пока мои дети будут верить в Деда Мороза, я буду дарить им эту сказку каждый раз. Новый год всегда будет самым волшебным, красивым, таинственным и веселым праздником.

Подпишитесь на бесплатную еженедельную рассылку

Каждую неделю Jaaj.Club публикует множество статей, рассказов и стихов. Прочитать их все — задача весьма затруднительная. Подписка на рассылку решит эту проблему: вам на почту будут приходить похожие материалы сайта по выбранной тематике за последнюю неделю.
Введите ваш Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Как встречают новый год фрилансеры

Обычно происходит так, что человек, который постоянно работает в офисе, хочет на Новый год оторваться за все дни и выбирает шумные компании и активный отдых. Те, кому на работе достаточно шума и вспышек каждый день, больше склонны отмечать праздник в кругу семьи. Читать далее »

Новогодний стол

Все, что любят ваши домочадцы. Читать далее »

Комментарии

#65196 Автор: writer456124 написано 25.01.2019 4:01:48
Все мы переживаем три стадии развития-Когда ты веришь в Деда Мороза. Когда уже не веришь в Деда Мороза и когда ты сам Дед Мороз...
#65197 Автор: anna написано 25.01.2019 4:03:10
Это точно :)))
#65203 Автор: MoleDD написано 25.01.2019 9:03:21
Новый год это запах мандарин и елки, пушистые снежинки и вера в чудо) В детстве это чувствовалось как то особенно сильно.
#65205 Автор: anna написано 25.01.2019 9:09:48
Повзрослев, все праздники воспринимаются не так, как в детстве. Раньше для меня и День Рождения был праздником, а теперь обычный день, ничего особенного.
#65210 Автор: Olga2511 написано 25.01.2019 9:26:20
Нет, особенное всё же есть - наступает личный новый год.
#65214 Автор: MoleDD написано 25.01.2019 9:47:47
о день рождения это когда тебе в детстве подруги завидовали что ты их на год старше, а теперь дарят теперь хихикают и радуются, что они на год моложе)))
#65218 Автор: Olga2511 написано 25.01.2019 9:54:55
Браво! Тонко подмечено.