Жизнь играет с нами в прятки - Jaaj.Club
Опрос
Что бы вы сделали на месте Алисы, узнав, что вам достался старинный монастырь в Англии?


События

19.06.2026 05:38
***

Обновился дизайн ленты рассказов. Теперь она выглядит современнее, удобнее и лучше адаптирована для чтения на компьютерах и мобильных устройствах.

Также сообщаем, что «Корзина» находится в активной разработке. Мы планируем перезапустить её к концу августа, а возможно и раньше.

До запуска Корзины все книги наших авторов по-прежнему доступны для приобретения в магазинах наших партнёров. Ссылки на покупку можно найти на страницах книг.

Спасибо, что остаётесь с нами и помогаете делать сайт лучше!

***

Комментарии

Благодарим вас за публикацию произведения на Jaaj.Club.

История обладает интересной идеей и потенциалом, однако в текущем виде произведение требует существенной литературной доработки. В тексте присутствует большое количество орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок, что затрудняет восприятие произведения.

При отсутствии доработки модератор Jaaj.Club будет вынужден отклонить произведение, поскольку его качество не соответствует требованиям, предъявляемым к публикациям на платформе.
24.06.2026 Jaaj.Club
Интересный style. Похож на язык мигрантов англоязычных стран.
13.06.2026 Jaaj.Club
Классный рассказ! 🔥👍
04.06.2026 Jaaj.Club
Агрея*
29.05.2026 Гость
Ладно,а картинку Атрея зачем приплели?)
29.05.2026 Гость

Жизнь играет с нами в прятки

28.04.2022 Рубрика: Стиль жизни
Автор: radioda
Книга: 
3841 1 0 6 376
Нам кажется, что мы все предусмотрели, но иногда происходит что то совершенно неожиданное, особенно в нас самих. Например, со страхами такая же фигня: то, чего мы боимся, оказывается совсем не страшным. А то, чего НЕ боимся, каааак шарахнет. Мы даже себя и свои возможности то толком не знаем. Не говоря уже про все остальное. Письмо #12 (20.10.2017) из книги #ПисьмаТебе, посвященные моему больному раком Другу.
Жизнь играет с нами в прятки
фото: jaaj.club
     Письмо 12: "Жизнь играет с нами в прятки"

     20.10.2017 - Доброе утро, Тебе!

     Вчера я думала, что я - такая крутая - рассчитала на несколько шагов вперед все препятствия, которые мне предстоит преодолеть. А сегодня жизнь подбросила мне совершенно неожиданный "сюрприз". Это из серии "все равно все не просчитаешь и соломку не подстелишь" - в этой жизни куча неизвестных. Причем эти неизвестные часто маскируются под известные и наоборот.

     Нам кажется, что мы все предусмотрели, но иногда происходит что то совершенно неожиданное, особенно в нас самих. Например, со страхами такая же фигня: то, чего мы боимся, оказывается совсем не страшным. А то, чего НЕ боимся, каааак шарахнет. Мы даже себя и свои возможности то толком не знаем. Не говоря уже про все остальное.

     Так что я поняла, как все таки важно выбирать выражения. Вот написала я вчера про препятствия и испытания, так и случилось. Поэтому напишу, что завтра и вся следующая неделя у меня будет наполнена прекрасными чувствами и приятными ощущениями, новыми приятными впечатлениями и только приятными неожиданностями. А все, что со мной будет происходить, отныне я буду называть "приключения с хорошим концом". Аминь!

     Думаю, мы недооцениваем возможность написать СВОЮ книгу жизни так, какой хотим ее видеть. Может ты начнешь уже наконец то писать свой жизненный роман с обязательным хэппи эндом?

     Хорошо все, что хорошо продолжается и хорошо заканчивается и снова начинается что то новое и хорошее :-)

     Так хорошо сюда подходят эти слова из песни Юрия Антонова:

"Жизнь играет с нами в прятки да и нет слова загадки
Этот мир этот мир дивный мир
Время разлучает часто с теми кто нам дарит счастье
Это жизнь это жизнь наша жизнь
Мы вместе с птицами в небо уносимся
Мы вместе с звездами падаем падаем вниз
Любим верим грустим ошибаемся
В сердце бережно память о прошлом храним"

     Доброе утро, Тебе! :-)

Подпишитесь на бесплатную еженедельную рассылку

Каждую неделю Jaaj.Club публикует множество статей, рассказов и стихов. Прочитать их все — задача весьма затруднительная. Подписка на рассылку решит эту проблему: вам на почту будут приходить похожие материалы сайта по выбранной тематике за последнюю неделю.
Введите ваш Email
Хотите поднять публикацию в ТОП и разместить её на главной странице?

Мудрость жизни

В жизни есть своя мудрость и своя "логика". Мы ее часто не видим и не понимаем. Но она есть. Поэтому жизни надо доверять. Но легко сказать, сложнее сделать. Для меня это как плыть по течению на спине. Письмо #13 (21.10.2017) из книги #ПисьмаТебе, посвященные и написанные моему Другу, больному раком. Читать далее »

Бег с препятствиями

Мне кажется, в жизни всегда какая то одна глобальная цель, а все остальные, как ручейки, стекаются в одну общую "реку". И это очень здорово, когда есть такая цель. Но думается мне, что эту глобальную цель мы часто не видим и не осознаем, принимая ее за мечты и желания. Письмо #11 (19.10.2017) из книги #ПисьмаТебе, посвященные моему больному раком Другу. Читать далее »

Комментарии

-Комментариев нет-